Постановление №942-п от 05.06.2015

Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


05.06.2015 № 942-п

О внесении изменений в нормативно- правовые акты
Администрации города Обнинска и утверждении
Административных регламентов по предоставлению
государственных и муниципальных услуг и исполнению
муниципальной функции

 

В целях реализации Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», Закона Калужской области от 26.09.2009 № 120-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Калужской области отдельными государственными полномочиями», в соответствии с постановлением Администрации города Обнинска от 04.07.2011 № 1007-п «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг на территории муниципального образования «Город Обнинск»» и постановления Администрации города Обнинска от 29.05.2012 № 997-п «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций», а так же на основании заключений прокуратуры города Обнинска от 24.02.2015 № 7-06-15, от 27.02.2015 № 7-28-2015 и от 06.03.2015 № 7-28-2015

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Административный регламент Администрации города Обнинска по предоставлению государственной услуги «Назначение и выплата компенсации за проезд детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении» (Приложение № 1).

2. Утвердить Административный регламент Администрации города Обнинска по предоставлению государственной услуги «Назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию, в том числе обучающимся по очной форме обучения в образовательных учреждениях» (Приложение № 2).

3. Утвердить Административный регламент Администрации города Обнинска по предоставлению государственной услуги «Назначение и выплата сумм и компенсаций по возмещению вреда и иных компенсаций гражданам, пострадавшим вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, подвергшимся воздействию радиации вследствие аварии на ПО «Маяк», гражданам из подразделений особого риска, гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне» (Приложение № 3).

4. Утвердить Административный регламент Администрации города Обнинска по исполнению муниципальной функции «Регистрация права муниципальной собственности на объекты недвижимости и сделок с ними» (Приложение № 4).

5. Утвердить Административный регламент Администрации города Обнинска по предоставления муниципальной услуги «Выдача градостроительного плана земельного участка в виде отдельного документа» (Приложение № 5).

6. Утвердить Административный регламент Администрации города Обнинска по предоставления муниципальной услуги «Присвоение и регистрация адреса вновь простроенного объекта адресации в МО «Город Обнинск» (Приложение № 6).

7. Внести следующие изменения в постановление Администрации города Обнинска от 22.06.2011 № 955-п «Об утверждении Перечня муниципальных услуг и государственных услуг по переданным полномочиям Правительством Калужской области, предоставляемых Администрацией города Обнинска»:
7.1. п. 42 Перечня муниципальных услуг и государственных услуг по переданным полномочиям Правительством Калужской области, предоставляемых Администрацией города Обнинска, реализуемых с использованием межведомственного взаимодействия, утвержденный в Приложении к Постановлению от 22.06.2011 № 955-п (далее – Перечень) читать в следующей редакции:
«п. 42. Назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию, в том числе обучающимся по очной форме обучения в образовательных учреждениях»;
7.2. п. 43 Перечня читать в следующей редакции:
«п. 43 Назначение и выплата сумм и компенсаций по возмещению вреда и иных компенсаций гражданам, пострадавшим вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, подвергшимся воздействию радиации вследствие аварии на ПО «Маяк», гражданам из подразделений особого риска, гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»;
7.3. п. 46 Перечня читать в следующей редакции:
«п. 46. Выдача градостроительного плана земельного участка в виде отдельного документа»;
7.4. п. 48 Перечня читать в следующей редакции:
«п. 48. Присвоение и регистрация адреса вновь построенного объекта недвижимости в МО «Город Обнинск»;
7.5. дополнить Перечень пунктом 81:
«п. 81. Регистрация права муниципальной собственности на объекты недвижимости и сделок с ними».

8. Внести изменения в постановление Администрации города Обнинска от 03.04.2013 № 489-п «Об утверждении Перечня муниципальных услуг, предоставление которых может быть организованно по принципу «одного окна» на базе филиала ГБУ Калужской области «МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг Калужской области» Администрацией города Обнинска»:
8.1. п. 9 Перечня муниципальных услуг, предоставление которых может быть организованно по принципу «одного окна» на базе филиала ГБУ Калужской области «МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг Калужской области» Администрацией города Обнинска, утвержденный в Приложении № 1 читать в следующей редакции:
«п. 9. Выдача градостроительного плана земельного участка в виде отдельного документа»;
8.2. п. 15. Перечня муниципальных услуг, предоставление которых может быть организованно по принципу «одного окна» на базе филиала ГБУ Калужской области «МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг Калужской области» Администрацией города Обнинска, утвержденный в Приложении № 1 читать в следующей редакции:
«п. 15. Присвоение и регистрация адреса вновь построенного объекта недвижимости в МО «Город Обнинск»;
8.3. дополнить Перечень муниципальных услуг, предоставление которых может быть организованно по принципу «одного окна» на базе филиала ГБУ Калужской области «МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг Калужской области» Администрацией города Обнинска, утвержденный в Приложении № 1 (далее - Перечень для МФЦ) пунктом 19:
«п. 19. Предоставление земельных участков для целей, не связанных со строительством»;
8.4. дополнить Перечень для МФЦ пунктом 20:
«п. 20. Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в собственности МО «Город Обнинск», предназначенных для сдачи в аренду»;
8.5. дополнить Перечень для МФЦ пунктом 21:
«п. 21. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего основного общего среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории города Обнинска».

9. Отменить распоряжение Администрации города Обнинска от 28.12.2009 № 115-р «Об утверждении Административных регламентов муниципальных услуг».

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города по вопросам управления делами В.В.Шапшу.

11. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

 

Глава Администрации города А.А.Авдеев
 

Приложения

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 08.06.2015 00:00

© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.