Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №1172-п от 21.07.2015

  АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21.07.2015 № 1172-п

Об организации выполнения подпрограммы
«Развитие инновационной деятельности
в городе Обнинске» муниципальной программы
«Содействие развитию малого и среднего
предпринимательства и инновационной
деятельности в городе Обнинске» и внесении
изменений в постановление №425-П от 20.03.2015г.
«Об утверждении Положения о порядке
предоставления субсидий за счёт средств бюджета города
в рамках реализации отдельных мероприятий
подпрограммы «Развитие инновационной деятельности
в городе Обнинске» муниципальной программы
«Содействие развитию малого предпринимательства и
инновационной деятельности в городе Обнинске»

В целях исполнения муниципальной программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности в городе Обнинске», утверждённой постановлением Администрации города от 24.10.2014 № 1994-п, в связи с необходимостью совершенствования механизма её реализации, и в соответствии с решением Обнинского городского Собрания от 09.12.2014 года № 02-63 «О бюджете г. Обнинска на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов», письмом прокуратуры города Обнинска от 16.07.2015 № 5-234в-2015

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Для проведения конкурсных процедур и подведения итогов конкурсов в рамках реализации отдельных мероприятий подпрограммы «Развитие инновационной деятельности в городе Обнинске» муниципальной программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности в городе Обнинске» (далее - Подпрограммы) утвердить конкурсную комиссию в составе:

Ананьев Геннадий Евгеньевич – заместитель Главы Администрации города по экономическому развитию, председатель комиссии;
Зинченко Валентина Павловна – начальник отдела инновационного развития Администрации города, секретарь комиссии;
Члены комиссии:
Дудов Алексей Сергеевич – главный специалист отдела инновационного развития Администрации города;
Наруков Вячеслав Владимирович – президент Обнинской торгово-промышленной палаты (по согласованию);
Поплавская Елена Владимировна – генеральный директор АНО «Обнинский Бизнес Инкубатор» (по согласованию);
Сотников Анатолий Александрович – генеральный директор ОАО «Агентство инновационного развития – Центр кластерного развития Калужской области», депутат Обнинского городского Собрания (по согласованию);
Цепенко Алина Викторовна – директор департамента поддержки инновационных предприятий и проектов ОАО «Агентство инновационного развития – Центр кластерного развития Калужской области» (по согласованию).

2. Утвердить Положение о конкурсной комиссии по определению получателей субсидий за счёт средств бюджета города в рамках реализации отдельных мероприятий подпрограммы «Развитие инновационной деятельности в городе Обнинске» муниципальной программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности в городе Обнинске» (Приложение №1).

3. Утвердить Положение о порядке предоставления субсидий за счёт средств бюджета города в рамках реализации мероприятия «Обеспечение информационно-имиджевой поддержки инновационной деятельности» подпрограммы «Развитие инновационной деятельности в городе Обнинске» муниципальной программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности в городе Обнинске» (Приложение №2).

4. Приложение 1 к постановлению №425-П от 20.03.2015 г. изложить в новой редакции (Приложение №3).

5. Заключить договоры с предприятиями инфраструктуры поддержки предпринимательства и инновационной деятельности г. Обнинска (далее – «Операторами»):

5.1. с АНО «Обнинский Бизнес Инкубатор» - договора-поручения для проведения заявочной компании в рамках Подпрограммы по мероприятию 2.1. «Предоставление субсидий субъектам МиСИП на компенсацию части затрат» (далее – «Мероприятия 2.1.»), связанному:
- с развитием бизнеса и реализацией инновационных проектов (приобретение производственного оборудования, разработка бизнес-планов, бухгалтерские услуги, проведение независимой оценки активов и др.);


5.2. с АНО «Бизнес Инкубатор Обнинского Центра Науки и Технологий» - договора-поручения для проведения заявочной компании по Мероприятию 2.1., связанному:
- с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях;
- с оплатой услуг по выполнению обязательных требований законодательства РФ и (или) страны-импортёра, являющихся необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг), в том числе, работ по сертификации, регистрации или другим формам подтверждения соответствия;

5.3. с ОАО «Агентство инновационного развития – Центр кластерного развития Калужской области» - соглашения о предоставлении субсидии в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с выполнением работ, связанных с реализацией в рамках Подпрограммы мероприятия 2.4. «Обеспечение информационно-имиджевой поддержки инновационной деятельности» (далее – «Мероприятия 2.4.»), а именно:
- для изготовления презентационных материалов, издание и размещение в СМИ информационно-справочных и методических материалов, посвящённых вопросам развития инновационной деятельности в г. Обнинске;
- для проведения встреч, семинаров, конференций и «круглых столов» по вопросам инновационного развития;
- для финансирования проведения городского конкурса стипендий для студентов, аспирантов и молодых преподавателей, включая изготовление дипломов и выплату стипендий победителям.

6. Для предоставления в 2015 году субсидий победителям конкурсов, организованных в соответствии с пунктами 5.1. и 5.2. настоящего постановления, определить размер бюджетных ассигнований в сумме 950 (девятьсот пятьдесят) тысяч рублей.

7. Для предоставления в 2015 году субсидий в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с выполнением работ, связанных с реализацией мероприятия 2.4. (п. 5.3. настоящего постановления) определить размер бюджетных ассигнований в сумме 850 (восемьсот пятьдесят) тысяч рублей

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по экономическому развитию Ананьева Г.Е.

Глава Администрации города А.А.Авдеев

Приложения

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 22.07.2015 00:00