Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №2196-п от 30.12.2016

Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30.12.2016 № 2196-п

О закреплении территорий микрорайонов
муниципального образования «Город Обнинск»
за муниципальными бюджетными общеобразовательными
учреждениями и муниципальным бюджетным образовательным
учреждением для детей дошкольного и младшего школьного
возраста «Начальная школа-сад компенсирующего вида № 35»
города Обнинска

В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 9 и частей 2,3 статьи 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ, пунктами 4, 14 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32, пунктом 12 статьи 8, пунктом 2 статьи 32 Устава муниципального образования «Город Обнинск», Генеральным планом муниципального образования «Город Обнинск», утвержденным решением Обнинского городского Собрания от 04.06.2007 № 01- 44, в целях реализации конституционных прав граждан на получение общедоступного и бесплатного общего образования, обеспечения территориальной доступности общеобразовательных учреждений

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Закрепить территории микрорайонов муниципального образования «Город Обнинск» за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования для приема граждан, проживающих на территории муниципального образования «Город Обнинск» и имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня (Приложение).
2. Закрепить территории микрорайонов муниципального образования «Город Обнинск» за муниципальным бюджетным образовательным учреждением для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа-сад компенсирующего вида № 35» города Обнинска, реализующим основную общеобразовательную программу начального общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (Приложение).
3. Руководителям общеобразовательных учреждений и муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа-сад компенсирующего вида № 35» города Обнинска, в соответствии с пунктом 1 настоящего положения обеспечить прием граждан, проживающих на закрепленных территориях микрорайонов и имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а также правилами приема в образовательное учреждение, утвержденное локальным нормативным актом образовательного учреждения.
4. Признать утратившим силу постановление Администрации города Обнинска от 28.12.2015 № 2389-п «О закреплении микрорайонов муниципального образования «Город Обнинск» за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями» с момента опубликования настоящего постановления.
5. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации города Обнинска (www.admobninsk.ru).
6. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2017 года.
7. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Т.С. Попову.

Глава Администрации города В.В. Шапша 

Приложения

  • 2196_p.doc (application/msword, 371712 байт)

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 10.01.2017 00:00