Постановление №330-п от 13.03.2017

Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

13.03.2017 № 330-п

О проведении весеннего месячника
по благоустройству и санитарной уборке
территорий МО «Город Обнинск»

В связи с необходимостью проведения работ по санитарной очистке территорий после зимнего периода и активизации жилищно-коммунальных служб и организаций, независимо от организационно-правой формы и в целях повышения уровня благоустройства и озеленения городских территорий, создания комфортных условий проживания населения муниципального образования «Город Обнинск», на основании п. 25 ч. 1 ст. 16, п. 6 ст. 43 Федерального Закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести весенний месячник по благоустройству и санитарной уборке города в период с 20 марта по 11 мая 2017 года, уделив особое внимание благоустройству мемориалов, памятников, обелисков, стел.
2. Провести уборку городских территорий силами организаций, расположенных в муниципальном образовании «Город Обнинск».
3. Рекомендовать руководителям организаций, независимо от организационно-правовой формы, председателям садоводческих некоммерческих объединений, гаражных и гаражно-строительных кооперативов, расположенных на территории муниципального образования «Город Обнинск»:
3.1. Провести уборку и санитарную очистку территорий в соответствии с Правилами благоустройства и озеленения территорий МО «Город Обнинск», утверждёнными Решением Обнинского городского Собрания от 25 ноября 2008 года № 02-65.
3.2. Обеспечить проведение мероприятий в соответствии с перечнем закрепленных территорий для проведения весеннего месячника по благоустройству и санитарной уборке территорий МО «Город Обнинск» (Приложение).
3.3. Произвести весеннюю обрезку кустарника, деревьев и вырубку сухостоя в соответствии с нормами ухода за зелеными насаждениями.
3.4. Для реализации профилактических мер по борьбе с насекомыми обеспечить рыхление почвы под деревьями.
3.5. Соблюдать правила, предъявляемые к грузовому транспорту для перевозки груза (мусора) к месту его утилизации.
4. Рекомендовать населению муниципального образования «Город Обнинск» принять участие в весеннем месячнике по благоустройству и санитарной уборке территорий МО «Город Обнинск».
5. Организацию проведения весеннего месячника по благоустройству и санитарной уборке территорий МО «Город Обнинск» возложить на Управление городского хозяйства Администрации города.
6. Управлению городского хозяйства Администрации города обеспечить талонами на право утилизации отходов на полигоне ТБО организации, в соответствии с перечнем, прилагаемым к настоящему постановлению.
7. Директору МП «Коммунальное хозяйство» Усу В.Ю. в период с 20 марта по 11 мая 2017 года:
7.1. Организовать вывоз мусора, собранного с территорий, в соответствии с перечнем закрепленных территорий для проведения весеннего месячника по благоустройству и санитарной уборке территорий МО «Город Обнинск» в период проведения весеннего месячника по благоустройству и санитарной уборке территорий МО «Город Обнинск».
7.2. Оказать содействие организациям, участвующим в весеннем месячнике по благоустройству и санитарной уборке территорий МО «Город Обнинск», в организации мероприятий по уборке городских территорий и обеспечении необходимым инвентарем.
8. Директору МП «Полигон» Козакову Д.Ю. в период уборки города с 20 марта по 11 мая 2017 года:
8.1. Организовать ежедневную работу полигона ТБО по приемке бытовых отходов от всех организаций города с 8.00 до 16.00.
8.2. Обеспечить прием на полигон ТБО бытовых отходов от организаций города по талонам, выданным в отделе благоустройства и озеленения городских территорий Управления городского хозяйства Администрации города.
9. Настоящее постановление подлежит опубликованию.
10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Стрельцова Д.С.

Глава Администрации города В.В.Шапша 

Приложения

  • 330_p.doc (application/msword, 79360 байт)

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 14.03.2017 00:00

© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.