Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №1429-п от 08.09.2017

Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

08.09.2017 № 1429-п

О введении режима повышенной готовности
для органа управления и сил Обнинского городского звена
территориальной подсистемы Калужской области
единой государственной системы предупреждения
и ликвидации чрезвычайных ситуаций

 

 

 

 

 

В соответствии с Законом Калужской области «О защите населения и территории Калужской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» в целях обеспечения своевременного и организованного выполнения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций в период проведения Единого дня голосования в ходе дополнительных выборов депутата Обнинского городского собрания, руководствуясь п. 8 части 1 ст. 16, п. 6 ст. 43 Федерального закона от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Вести с 9.00 часов 09 сентября 2017 года до 09.00 часов 11 сентября 2017 года режим повышенной готовности для органа управления и сил Обнинского городского звена территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – режим повышенной готовности ОГЗ ТП РСЧС Калужской области).
2. Муниципальному казенному учреждению «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям при Администрации города Обнинска» (Краско С.П.):
определить территории, на которых может возникнуть чрезвычайная ситуация, в границах города;
уточнить План действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций города;
проверить готовность сил и средств, предназначенных для предупреждения (реагирования) на чрезвычайные ситуации (происшествия);
обеспечить привлечение сил и средств в соответствии с Планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера города, в случае их задействования;
организовать выполнение мероприятий, предусмотренных Планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера города;
совместно с Комитетом по взаимодействию со средствами массовой информации Администрации города обеспечить информирование населения города о введении на территории города режима повышенной готовности ОГЗ ТП РСЧС Калужской области.
3. Рекомендовать ФГКУ «8 Отряд Федеральной противопожарной службы по Калужской области» (Дьяченко И.А.) проверить и обеспечить готовность сил и средств, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций.
4. Для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций на территории города руководителям предприятий, организаций и учреждений различной форм собственности рекомендовать выполнить превентивные мероприятия по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций на территории города.
5. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Лежнина В.В.

 

Глава Администрации города В.В. Шапша 

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 08.09.2017 00:00