Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №1428-п от 08.09.2017

Калужская область 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


08.09.2017 № 1428-п

О внесении изменений в постановление Администрации города Обнинска
от 10.10.2014 № 1892-п «Об утверждении Порядка взимания родительской платы з
а присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях
и дошкольных группах муниципального бюджетного образовательного учреждения
для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа-сад
компенсирующего вида №35» муниципального образования «Город Обнинск»


В соответствии со ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», пунктом 13 части 1 ст.16, пунктом 5 ст. 20 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пункта 12 ст.8 Устава муниципального образования «Город Обнинск»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Администрации города Обнинска от 10.10.2014 № 1892-п «Об утверждении Порядка взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа-сад компенсирующего вида №35» муниципального образования «Город Обнинск» следующие изменения:
1.1. Наименование постановления изложить в следующей редакции:
«Об утверждении Порядка взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Начальная школа - детский сад №35» муниципального образования «Город Обнинск».».
1.2. Пункт 1 постановления изложить в следующей редакции:
«Утвердить Порядок взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Начальная школа - детский сад №35» муниципального образования «Город Обнинск» (далее - Порядок) (Приложение).».
1.3. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:
« Установить с 01 сентября 2017 года рассчитанную в соответствии с утвержденным Порядком ежемесячную родительскую плату за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Начальная школа - детский сад № 35» муниципального образования «Город Обнинск» в следующих размерах:
- в группах кратковременного пребывания (3 часа) – 300 рублей;
- в группах кратковременного пребывания (5 часов) – 1000 рублей;
- в группах полного дня (12 часов) от 1,5 до 3 лет – 2200 рублей;
- в группах полного дня (12 часов) от 3 до 7 лет – 2200 рублей.».
2. Внести в Порядок взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа-сад компенсирующего вида №35» муниципального образования «Город Обнинск» (Приложение к постановлению Администрации города Обнинска от 10.10.2014 № 1892-п) следующие изменения:
2.1. Наименование Приложения изложить в следующей редакции:
«Порядок взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Начальная школа - детский сад №35» муниципального образования «Город Обнинск».».
2.2. Пункт 1.1. Порядка изложить в следующей редакции:
« Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в целях установления экономически обоснованного размера платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Начальная школа - детский сад №35» (далее – дошкольные учреждения) муниципального образования «Город Обнинск».».
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Т.С. Попову.

Глава Администрации города В.В. Шапша

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 12.09.2017 00:00