Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №1781-п от 08.11.2017

 Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

08.11.2017 № 1781-п

О внесении изменений в постановление
Администрации города Обнинска от
07.09.2015 № 1492-п «Об утверждении
плана мероприятий (« дорожной карты »)
« Повышение значений показателей
доступности для инвалидов объектов
и услуг в сферах установленной
деятельности (2015 - 2020 годы) в городе
Обнинске»

В соответствии с Рекомендации Минтранса России по совершенствованию региональных планов мероприятий повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг, подготовленных на основе анализа передовых региональных практик планирования действий по созданию для инвалидов доступной среды.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Внести следующие изменения в постановление Администрации города Обнинска 07.09.2015 № 1492-п «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») «Повышение значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сферах установленной деятельности (2015 - 2020 годы) в городе Обнинске»:

1.1. В части III. «Перечень мероприятий, реализуемых для достижения запланированных значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг «дорожной карты» раздел 2. «Мероприятия по этапному повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов инфраструктуры (транспортных средств, связи и информации), включая оборудование объектов необходимыми приспособлениями дополнить новыми подпунктами « 2.5. - 2.11. » следующего содержания:

«2.5. Инструктирование и обучение специалистов, взаимодействующих с инвалидами, по вопросам, связанным с обеспечением доступности для них объектов, транспортных средств и предоставляемых услуг с целью оказания помощи в их использовании или получения (доступа к ним)».
«2.6. Оборудование на автостоянках парковок для автотранспортных средств инвалидов, в том числе с установкой дорожных знаков и нанесением дорожной разметки для обозначения мест парковки для инвалидов».
«2.7. Оборудование объектов транспортной инфраструктуры специализированными средствами, необходимыми для обслуживания на объектах транспортной инфраструктуры инвалидов всех категорий:
- мест ожидания для инвалидов в пассажирских залах авто и ж/д вокзалов;
- аудиовизуальными информационными системами («бегущая строка»,световое табло, усилители звука);
- терминалами с возможностью видео связи с диспетчерскими службами для инвалидов по слуху;
- оборудование пандусами, подъемными устройствами, поручнями;
- оборудование туалетных комнат для инвалидов.»
«2.8. Включение в задания для заключения муниципального контракта на перевозку по межмуниципальным или муниципальным маршрутам условия оборудования транспортного средства для перевозки инвалидов и других маломобильных групп населения»;
«2.9. Совершенствование нормативно-правовой базы в области транспортного обслуживания с целью повышения значений показателей доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктуры и предоставляемых услуг»;
«2.10. Взаимодействие с негосударственными организациями, оказывающими услуги в сфере транспорта, по вопросам обеспечения доступности транспортной инфраструктуры и транспортных услуг»;
«2.11. Приобретение транспортных средств (городского и междугороднего пассажирского транспорта общего пользования), приспособленных для перевозки инвалидов и маломобильных групп населения».

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит опубликованию на официальном сайте в сети «Интернет» и в СМИ.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Т.С. Попову.


Глава Администрации города В.В.Шапша

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 10.11.2017 00:00