Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №1943-п от 25.10.2019

 Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25.10.2019 .№ 1943-п

О внесении изменений в постановление Администрации города Обнинска
от 25.07.2014 № 1377-п «Об утверждении тарифов на услуги МП «ОПАТП»
по перевозкам пассажиров и багажа транспортными средствами категории
«М2» и «М3» на городских регулярных маршрутах»

В соответствии с пп. 7 п. 1 ст. 16, пп. 4 п. 1 ст. 17 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», приказом министерства конкурентной политики Калужской области от 16.09.2019 № 73-РК «Об установлении регулируемых тарифов на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортном в городском сообщении на территории городского округа «Город Обнинск», распоряжением Администрации города Обнинска от 22.10.2019 № 02-01/80 «Об исполнении обязанностей по руководству деятельностью Администрации города», с учетом инфляционных процессов, а также в целях социальной поддержки отдельных категорий граждан города Обнинска и на основании письма прокуратуры города Обнинска от 24.10.2019 № 7-29-2019,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

Внести в постановление Администрации города Обнинска от 25.07.2014 № 1377-п «Об утверждении тарифов на услуги МП «ОПАТП» по перевозкам пассажиров и багажа транспортными средствами категории «М2» и «М3» на городских регулярных маршрутах» (далее - Постановление) следующие изменения:

1.1. В наименовании Постановления слова: «на городских регулярных муниципальных маршрутах» заменить словами: «по муниципальным маршрутам регулярных перевозок».

1.2. В преамбуле Постановления слова: «во исполнение постановления министерства тарифного регулирования Калужской области от 15 июля 2014 года N 84-эк "Об утверждении тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городском сообщении", а также на основании обращения муниципального предприятия "Обнинское пассажирское автотранспортное предприятие"» заменить словами: «приказом министерства конкурентной политики Калужской области от 16.09.2019 № 73-РК «Об установлении регулируемых тарифов на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортном в городском сообщении на территории городского округа «Город Обнинск», а также в целях социальной поддержки отдельных категорий граждан города Обнинска,».

1.3. Пункт 1 Постановления изложить в следующей редакции:

«1. Установить тарифы на услуги муниципального предприятия «Обнинское пассажирское автотранспортное предприятие» (далее - МП «ОПАТП») по перевозке по муниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа транспортными средствами категории «М2» и «М3» в следующих размерах:

1.1. За проезд одного пассажира по муниципальным маршрутам регулярных перевозок транспортными средствами категории «М2» и «М3» - 20 рублей за одну поездку.

1.2. За провоз каждого места багажа — в размере стоимости проезда одного пассажира.».

1.4. В пункте 2 Постановления слова: «на городских регулярных маршрутах» заменить словами: «по муниципальным маршрутам регулярных перевозок».

1.5. Пункт 2 Постановления дополнить дефисом следующего содержания:

«- для граждан, достигших возраста, дающего право на получение государственной пенсии по старости, не относящимся к категориям граждан, указанным в приложении к постановлению Правительства Калужской области от 24.03.2005 № 75 «О введении на территории Калужской области для отдельных категорий граждан единого социального проездного билета для проезда на городских, пригородных маршрутах и маршрутах, связанных с выполнением государственного заказа» (серия АП) - 200 рублей (на 1 месяц).».

1.6. Пункт 3 Постановления изложить в следующей редакции:

«3. Муниципальному предприятию «Обнинское пассажирское автотранспортное предприятие» заказать необходимое количество бланков проездных билетов.».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования и действует до момента заключения муниципальных контрактов на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам по муниципальным маршрутам в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Заместитель главы Администрации города

по экономическому развитию Г.Е.Ананьев

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 28.10.2019 00:00