Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №366-п от 10.03.2020

 Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


10.03.2020 № 366-п

О внесении изменений в Положение по установлению системы оплаты
труда руководителя и работников муниципального бюджетного учреждения
«Учебно-методический центр» города Обнинска, утвержденное постановлением
Администрации города Обнинска от 19.09.2016 № 1509-п


В соответствии с пунктом 2 статьи 53 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»; статьей 135, 144, 145 Трудового кодекса Российской Федерации; Уставом муниципального образования «Город Обнинск», и в целях упорядочения оплаты труда, повышения эффективности деятельности и усиления материальной заинтересованности руководителя и работников муниципального бюджетного учреждения «Учебно-методический центр» города Обнинска (далее - МБУ «УМЦ»)


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Внести в Положение по установлению системы оплаты труда руководителя и работников Муниципального бюджетного учреждения «Учебно-методический центр» города Обнинска, утвержденное постановлением Администрации города Обнинска от 19.09.2016 № 1509-п (далее – Положение) следующие изменения:
1.1. Пункт 2.3. раздела 2 Положения изложить в следующей редакции:
«2.3. При распределении ФОТ в МБУ "УМЦ" выделяются части, направляемые:
- на оплату труда руководителя и работников учреждения;
- на оплату компенсационной части ФОТ в размере не менее 5 процентов от средств на оплату окладов (приложение N 1);
- на выплаты стимулирующего характера в размере не менее 25 процентов от средств на оплату окладов (приложение N 2).».

1.2. Абзац первый пункта 3.1. раздела 3 Положения изложить в следующей редакции:
«Размеры окладов педагогических работников (Оп) рассчитывается исходя из величины базового оклада, установленного настоящим Положением в размере 5 003 (пять тысяч три) рубля, с учетом повышающих коэффициентов, определяющих уровень образования, уровень квалификации, группы должностей работников по следующей формуле:

Оп = БО x (Ко + Кк + Кд),
где БО - величина базового оклада;
Ко - коэффициент, учитывающий уровень образования;
Кк - коэффициент, учитывающий уровень квалификации педагога;
Кд - коэффициент, учитывающий группы должностей работников.».

1.3. Абзац первый пункта 3.2. раздела 3 Положения изложить в следующей редакции:
«Размеры окладов работников учебно-вспомогательного персонала (Оувп) рассчитывается исходя из величины базового оклада, установленного настоящим Положением в размере 5 003 (пять тысяч три) рубля, с учетом коэффициента группы должностей работников по следующей формуле:

Оувп = БО x Кд,
где БО - величина базового оклада;
Кд - коэффициент, учитывающий группы должностей работников.».

1.4. Абзац первый пункта 3.3. раздела 3 Положения изложить в следующей редакции:
«Размеры окладов работников обслуживающего персонала (Ооп) рассчитывается исходя из величины базового оклада, установленного настоящим Положением в размере 5 003 (пять тысяч три) рубля, с учетом коэффициента группы должностей работников по следующей формуле:

Ооп = БО x Кд,
где БО - величина базового оклада;
Кд - коэффициент, учитывающий группы должностей работников.».

1.5. Раздел 3 «Порядок и условия оплаты труда работников МБУ "УМЦ"» Положения дополнить пунктом 3.5. следующего содержания:
«3.5. Заработная плата работника, отработавшего норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного в Российской Федерации Федеральным законом от 19.06.2000 N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда".».
1.6. Раздел 3 «Порядок и условия оплаты труда работников МБУ "УМЦ"» Положения дополнить пунктом 3.6. следующего содержания:
«3.6. В целях обеспечения повышения уровня реального содержания заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги учреждение производит индексацию заработной платы работников в порядке, установленном трудовым законодательством, нормативными правовыми актами учредителя.».
2. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.03.2020 года.
3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации города Обнинска (www.admobninsk.ru).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Попову Т.С.

 

Исполняющий обязанности
главы Администрации города К.С. Башкатова

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 12.03.2020 00:00