Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №432-п от 17.03.2020

Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17.03.2020 № 432

О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил городского звена
территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы
предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования «Город Обнинск»

В связи с угрозой распространения на территории муниципального образования «Город Обнинск» новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с подпунктом «и» пункта 2 статьи 11 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», пунктами 8, 28 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Правительства Калужской области от 17.03.2020 № 200 «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», статьями 8, 32, 34 Устава муниципального образования «Город Обнинск», постановлением Администрации города Обнинска от 24.01.2018 № 72-п «О создании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Обнинска»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести с 09.00 17.03.2020 до 09.00 30.04.2020 на территории муниципального образования «Город Обнинск» режим повышенной готовности для органов управления и сил городского звена территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее, соответственно, режим повышенной готовности, городское звено ТП РСЧС).
2. Определить границу, на которой может возникнуть чрезвычайная ситуация, в границах муниципального образования «Город Обнинск».
3. Гражданам:
3.1. Посещавшим территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19):
3.1.1. Сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания на указанных территориях, и другую необходимую информацию в ФГБУЗ «Клиническая больница № 8 ФМБА России» по телефонам 39-3-65-65, 39-3-65-01 39-3-65-10 либо по телефону 03.
3.1.2. При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.
3.1.3. Соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.
3.2. Прибывшим из Китайской Народной Республики, Республики Корея, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германия, Королевства Испания, иных государств-членов Европейского союза, Республики Сербия, Республики Албания, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Республики Северная Македония, Черногории, Княжества Андорра, Королевства Норвегия, Швейцарской Конфедерации, Исландии, Княжества Монако, Княжества Лихтенштейн, Республики Молдова, Республики Беларусь, Украины, Боснии и Герцеговины, Ватикана, Республики Сан-Марино, Республики Хорватия, Соединенных Штатов Америки, помимо мер, предусмотренных пунктом 3.1. настоящего постановления, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).
4. Гражданам, совместно проживающим в период обеспечения изоляции с гражданами, указанными в подпункте 3.2 пункта 3 настоящего постановления, а также с гражданами, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции, обеспечить самоизоляцию на дому на срок, указанный в подпункте 3.2 пункта 3 настоящего постановления, либо на срок, указанный в постановлениях санитарных врачей.
5. Временно исполняющему обязанности главного врача ФГБУЗ «Клиническая больница № 8 ФМБА России» (М.А.Сергеев):
5.1. Обеспечить возможность оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций для лиц, указанных в пунктах 3 и 4 настоящего постановления.
5.2. Обеспечить готовность работы отделения скорой медицинской помощи в усиленном режиме, обеспечить готовность соответствующих отделений к приему и оперативному оказанию медицинской помощи больным с респираторными симптомами, а также обеспечить готовность персонала к работе по отбору биологического материала для исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19);
5.3. обеспечить круглосуточный прием звонков от населения в соответствии с подпунктом 3.1 пункта 3 настоящего постановления.
6. Заместителю председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Обнинска (далее – Комиссия) (В.В.Лежнин):
6.1. созвать оперативный состав Комиссии с приглашением при необходимости других специалистов для планирования проведения мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории муниципального образования «Город Обнинск» и защите населения;
6.2. осуществить оценку обстановки на территории города Обнинска в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19);
6.3. обеспечить усиление единой дежурно-диспетчерской службы города;
6.4. обеспечить приведение в готовность органы управления и силы городского звена ТП РСЧС к действиям в условиях чрезвычайной ситуации;
6.5. обеспечить согласованность действий Администрации города Обнинска, федеральных органов исполнительной власти и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города, при реализации плана проведения мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории муниципального образования «Город Обнинск» и защите населения;
6.6. совместно с Комитетом по взаимодействию со средствами массовой информации Администрации города Обнинска (А.А.Ильницкий) обеспечить информирование населения муниципального образования «Город Обнинск» о введении на территории муниципального образования «Город Обнинск» режима повышенной готовности;
6.7. Обеспечить регулярное информирование исполняющего обязанности главы Администрации города Обнинска о ситуации, связанной с угрозой распространения на территории муниципального образования «Город Обнинск» новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Исполняющий обязанности
главы Администрации города К.С.Башкатова
 

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 18.03.2020 00:00