Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №1249-п от 21.08.2020

 Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21.08.2020 № 1249-п

О проведении мероприятия «Городской велопробег»

На основании п.п. 7, 19, 34 части 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 30 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» ст. 14 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», в соответствии с Подпрограммой «Профилактика правонарушений и злоупотребления наркотиками в муниципальном образовании «Город Обнинск» Муниципальной программы «Обеспечение правопорядка и безопасности населения на территории города Обнинска» (п.2.4 раздела 5), утвержденной постановлением Администрации города Обнинска от 24.10.2014 № 2022-п, с целью пропаганды здорового образа жизни, широкого приобщения молодёжи к занятиям физической культурой и спортом, популяризации массового спорта, на основании п.п.19, 35 статьи 8 Устава муниципального образования «Город Обнинск»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Муниципальному бюджетному учреждению «Обнинский молодёжный центр» (Потопальский Е.К.) провести в городе Обнинске 19.09.2020 с 16:00 до 19:00 мероприятие «Городской велопробег» (далее - велопробег), по маршруту: от пр. Маркса, д. 20 до пр.Маркса д.4, по круговому движению до проспект Ленина, д. 134 до Треугольной площади, по проспекту Ленина, до площади Преображения, по круговому движению до проспекта Ленина, д. 50, до Треугольной площади, по ул.Курчатова до ул.Курчатова д.55 (Приложение).

2. Создать оргкомитет по проведению в городе Обнинске мероприятия «Городской велопробег» в составе:

Председатель:

Попова Татьяна Сергеевна – заместитель главы Администрации города по социальным вопросам.

Заместитель председателя:

Фалеева Ирина Николаевна – начальник МКУ «Управление культуры и молодёжной политики Администрации г. Обнинска».

Ответственный секретарь:

Казаков Дмитрий Александрович – начальник отдела по делам молодёжи Управления культуры и молодежной политики Администрации города

Члены оргкомитета:

Воронежский Сергей Сергеевич – начальник ОМВД РФ по г. Обнинску (по согласованию);

Ильина Любовь Александровна – заместитель директора МБУ «ОМЦ»;

Исаев Алексей Викторович - начальник ОГИБДД ОМВД России по г.Обнинску (по согласованию);

Потопальский Евгений Константинович – директор МБУ «Обнинский молодёжный центр»;

Сергеев Михаил Алексеевич – врио главного врача ФГБУЗ «Клиническая больница №8» ФМБА России (по согласованию).

3. Мероприятие проводится с использованием участниками велосипедного транспорта и согласно действующим правилам дорожного движения.

4. Ввести временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального образования «Город Обнинск» в выходной день в период проведения мероприятия «Городской велопробег» 19.09.2020 с 17:00 до 18:00 по маршруту: от пр. Маркса, д. 20 до пр.Маркса д.4, по круговому движению до проспект Ленина, д. 134 до Треугольной площади, по проспекту Ленина, до площади Преображения, по круговому движению до проспекта Ленина, д. 50, до Треугольной площади, по ул.Курчатова до ул.Курчатова д.55 (Приложение).

5. Рекомендовать ОМВД России по г. Обнинску (Воронежскому С.С.) осуществлять охрану общественного порядка на территории старта (детская площадка в районе проспекта Маркса, 20 с 16:00 до 17:00 час.) и финиша (стоянка в районе Курчатова, 55 с 18:00 до 19:00 час.) мероприятия при проведении велопробега.

6. Рекомендовать ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску (Исаеву А.В.) провести инструктаж с участниками велопробега на территории старта мероприятия (детская площадка в районе проспекта Маркса, 20) о необходимости соблюдения правил дорожного движения во время проведения мероприятия, а также усилить дежурство дополнительного экипажа сотрудников ОГИБДД ОМВД России по г.Обнинску на территории города Обнинска, в том числе и в местах концентрации ДТП.

7. Рекомендовать ФГБУЗ «Клиническая больница №8» ФМБА России (Сергееву М.А.) обеспечить сопровождение участников велопробега экипажем скорой помощи.

8. Постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит опубликованию в средствах массовой информации и на официальном сайте Администрации города Обнинска.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Попову Т.С.

Исполняющий обязанности главы

Администрации города К.С. Башкатова

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 27.08.2020 00:00