Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №578-п от 17.03.2023

 Калужская область

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


17.03.2023 № 578-п

О введении временного ограничения движения транспортных
средств по автомобильным дорогам общего пользования
местного значения муниципального образования «Город Обнинск»

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 13, 30 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с постановлением Правительства Калужской области от 25.10.2011 № 584 «Об утверждении положения о порядке осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Калужской области», Уставом муниципального образования «Город Обнинск», в связи со сложившимися погодными условиями, способствующими снижению несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования «Город Обнинск»


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Ввести в период с 20 апреля по 01 мая 2023 года временные ограничения движения транспортных средств с грузом или без груза грузоподъемностью свыше 4 тонн на ось по автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального образования «Город Обнинск» согласно Перечню автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах муниципального образования «Город Обнинск», утвержденному постановлением Администрации города Обнинска от 30.12.2011 № 2226-п.
2. Ввести в период с 20 мая по 31 августа 2023 года временное ограничение движения транспортных средств грузоподъемностью свыше 4 тонн на ось по автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального образования «Город Обнинск» согласно Перечню автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах муниципального образования «Город Обнинск», утвержденному постановлением Администрации города Обнинска от 30.12.2011 № 2226-п, с асфальтобетонным покрытием, при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 оС по данным Гидрометцентра России.
3. Временное ограничение движения транспортных средств, указанное в пункте 1 настоящего постановления, не распространяется на:
- пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
- перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;
- перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
- транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;
- транспортные средства, используемые при проведении работ по содержанию автомобильных дорог;
- транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законодательством предусмотрена военная служба.
4. Временное ограничение движения транспортных средств, указанное в пункте 2 настоящего постановления, не распространяется на:
- пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
- перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
- транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.
5. Директору МП «Коммунальное хозяйство» (Фёдорову Д.В.):
5.1. Согласовать с ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску схему дислокации временных дорожных знаков на въездах в город, ограничивающих нагрузку на ось транспортных средств на улично-дорожной сети города;
5.2. Обеспечить установку в течение суток до введения периодов временного ограничения движения транспортных средств и демонтаж в течение суток после прекращения периодов временного ограничения транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего постановления, на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального образования «Город Обнинск» дорожных знаков 3.12 «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства», 4 тонны в соответствии с согласованной схемой с ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску.
6. В периоды временных ограничений движения транспортных средств, указанные в пунктах 1 и 2 настоящего постановления, рекомендовать начальнику ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску осуществлять контроль за предотвращением передвижения транспортных средств, превышающих допустимую нагрузку на ось транспортного средства 4 тонны.
7. Комитету по взаимодействию со средствами массовой информации Администрации города Обнинска разместить информацию о временных ограничениях движения транспортных средств, указанную в пунктах 1 – 4 настоящего постановления, в информационном бюллетене муниципальных нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Город Обнинск», а также на официальном интернет-портале Администрации города Обнинска в сети «Интернет».
8. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Раудуве И.В.


Глава Администрации города Т.Н. Леонова

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 20.03.2023 00:00