Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №625-п от 23.03.2023

 Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


23.03.2023 № 625-п

О проведении весеннего месячника
по благоустройству и санитарной уборке
территорий муниципального образования
«Город Обнинск»

В связи с необходимостью проведения работ по санитарной очистке территорий после зимнего периода и активизации жилищно-коммунальных служб и организаций, независимо от организационно-правовой формы и в целях повышения уровня благоустройства и озеленения городских территорий, создания комфортных условий проживания населения муниципального образования «Город Обнинск», на основании п. 25 ч. 1 ст. 16, п. 6 ст. 43 Федерального Закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести весенний месячник по благоустройству и санитарной уборке территорий муниципального образования «Город Обнинск» в период с 10 апреля по 05 мая 2023 года, уделив особое внимание благоустройству мемориалов, памятников, обелисков, стел.
2. Провести уборку городских территорий силами организаций, расположенных в муниципальном образовании «Город Обнинск».
3. Рекомендовать руководителям организаций, независимо от организационно-правовой формы, председателям садоводческих некоммерческих объединений, гаражных и гаражно-строительных кооперативов, расположенных на территории муниципального образования «Город Обнинск»:
3.1. Провести уборку и санитарную очистку территорий в соответствии с требованиями Правил благоустройства и озеленения территории муниципального образования «Город Обнинск», утверждённых решением Обнинского городского Собрания от 24.10.2017 № 02-33.
3.2. Обеспечить проведение мероприятий в соответствии с перечнем закрепленных территорий для проведения весеннего месячника по благоустройству и санитарной уборке территорий муниципального образования «Город Обнинск» (Приложение).
3.3. Произвести весеннюю обрезку кустарника, деревьев и вырубку сухостоя в соответствии с нормами ухода за зелеными насаждениями.
3.4. Для реализации профилактических мер по борьбе с насекомыми обеспечить рыхление почвы под деревьями.
3.5. Соблюдать правила, предъявляемые к грузовому транспорту для перевозки груза (мусора) к месту его утилизации.
4. Рекомендовать населению муниципального образования «Город Обнинск» принять участие в весеннем месячнике по благоустройству и санитарной уборке территорий муниципального образования «Город Обнинск».
5. Организацию проведения весеннего месячника по благоустройству и санитарной уборке территорий муниципального образования «Город Обнинск» возложить на Управление городского хозяйства Администрации города.
6. Директору муниципального предприятия «Коммунальное хозяйство» Фёдорову Д.В. в период с 10 апреля по 05 мая 2023 года:
6.1. Организовать вывоз мусора, собранного с территорий муниципального образования «Город Обнинск» в период проведения весеннего месячника по благоустройству и санитарной уборке территорий муниципального образования «Город Обнинск».
6.2. Оказать содействие организациям, участвующим в весеннем месячнике по благоустройству и санитарной уборке территорий муниципального образования «Город Обнинск», в организации мероприятий по уборке городских территорий и обеспечении необходимым инвентарем.
7. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Раудуве И.В.

 

Глава Администрации города Т.Н. Леонова

 

Приложения

  • 625pr1.doc (application/msword, 105472 байт)

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 24.03.2023 00:00