Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Глава Администрации Николай Шубин провел 5 апреля планерку с участием руководителей структурных подразделений Администрации и представителей федеральных органов исполнительной власти, территориально расположенных в Обнинске.

06 апреля 2010 года 18:12

Открывая рабочее совещание, глава Администрации поставил основную задачу на ближайшее время – уборка города. Сейчас санитарное состояние городских территорий оставляет желать лучшего. И это мягко сказано. Несмотря на то, что МП «Коммунальное хозяйство» уже приступило к уборке газонов, прилегающих к основным магистральным дорогам, и закрепленных за предприятием территорий, санитарная ситуация в микрорайонах требует принятия срочных мер. Управляющие компании с объемами открывшегося после таяния снега мусора сами, без поддержки жителей города, быстро вряд ли справятся. Николай Шубин призвал всех горожан, а в первых рядах сотрудников Администрации, включиться в работу по уборке города и подчеркнул, что прежде, чем говорить о культуре и красоте, нужно нагнуться и убрать за собой мусор. Встретить 65-летие Победы Обнинск должен чистым и опрятным. Для постоянного поддержания порядка глава Администрации предложил участковым уполномоченным совместно с Административной комиссией оперативно выявлять нарушения и применять к нарушителям меры административного воздействия.

К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне в Обнинске практически закончено вручение медалей ветеранам. 28 апреля предстоит вручение ключей от квартир в построенном ветеранском доме на ул. Шацкого. Глава Администрации дал поручение заранее встретиться со строителями и проверить качество строительства и отделки квартир.

Далее об оперативной ситуации отчитался ГОВД. Раскрыто убийство пожилой женщины, совершенное на почве бытового пьянства. Преступник задержан и находится в изоляторе временного содержания. По данному факту заведено уголовное дело. Сотрудники ГОВД принимают участие в мероприятиях антитеррористической направленности и в оперативно-профилактической операции «Улица». В вечернее и ночное время усилено патрулирование города.

По данным Управления МЧС по городу Обнинску повторно проверено пять объектов с массовым пребыванием людей. Составлено шесть административных протоколов, по двум из них мировым судом на нарушителей наложен штраф в сумме 20 тысяч рублей. Сотрудниками МЧС ведется постоянный мониторинг паводковой ситуации и уровня воды в реке Протве. Вовремя открытая плотина в Боровском районе позволила сдержать подъем воды. На этой неделе МЧС прогнозирует уровень воды в Протве на отметке 5 метров 40 сантиметров. По данным главного санитарного врача Обнинска качество питьевой воды в городе соответствует санитарным нормам.

По данному Николаем Шубиным на предыдущей планерке поручению МП «Коммунальное хозяйство» о проведении ремонта подземного перехода в районе железнодорожного вокзала, ситуация такова. До 9 мая будет проведена очистка и текущий ремонт перехода. Следующий этап – подготовка к капитальному ремонту, в том числе необходимо решать инженерные задачи по осуществлению гидроизоляции объекта и оттока грунтовых вод.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 56

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 02:27