Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Интервью с Ириной Девятовой, тренером отделения плавания ДЮСШ «Квант».

17 сентября 2010 года 16:00

С 11 по 12 сентября в Крыму проходил XIX Международный черноморский проплыв «Новый свет - Судак». В соревнованиях принимала участие Ирина Девятова, тренер отделения плавания ДЮСШ «Квант», которая и рассказала нам о соревнованиях

Корр. Ирина Николаевна, расскажите о прошедших соревнованиях?

Ирина Девятова – Международный черноморский проплыв «Новый свет - Судак» проводится ежегодно, уже на протяжении 19 лет. Это мероприятие является официальным и внесено во Всероссийский календарь соревнований по плаванию. Все участники проплывают дистанцию, приблизительно в 4.2 км, от Нового света до Судака. На следующий год планируется юбилейный, двадцатый по счету, проплыв, который, как и всегда, пройдет во вторые выходные сентября.

Корр. Какова основная цель проплыва?

Ирина Девятова – Основная цель - это популяризация спорта и пропаганда здорового образа жизни. Так же данное мероприятие объединяет людей, не равнодушных к плаванию.

Корр. Скажите, в который раз вы принимаете участие в черноморском проплыве?

Ирина Девятова – В этом году я выступала в 15 раз. Первый раз приняла участие в проплыве в 1995 году. За 15 лет пропустила единственный раз в 1997 году, когда мы принимали участие в Чемпионате Европы, проходившем в Праге. К сожалению, по времени совместить оба мероприятия не удалось.

Корр. Кто-нибудь из обнинских пловцов, кроме Вас, принимал участие в проплыве?

Ирина Девятова – Да, помимо меня в проплыве принимали участие две выпускницы ДЮСШ «Квант» - Яна Булашевич и Ирина Владимирова. Обе спортсменки воспитанницы тренеров Людмилы и Леонида Еремеевых.

Корр. Какие впечатления остались от поездки?

Ирина Девятова – Я очень довольна поездкой. Помимо пребывания на открытом воздухе и плавания в море, я побывала в таких чудесных местах, как Новосветский заповедник и можжевеловая роща. Так же было время прогуляться по горной местности. Прогулки в горах – ни с чем не сравнимое удовольствие.

Пресс-служба МП «Дворец спорта»
 

Рейтинг новости: 114

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 06:01