Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

1 марта глава Администрации города Александр Авдеев встретился с делегацией города Ювяскюля (Финляндия).

02 марта 2011 года 16:26

В ходе встречи участники подвели итоги сотрудничества городов-побратимов Обнинск и Ювяскюля и обсудили планы на будущее. Как отметил Александр Авдеев, основными направлениями дальнейшего взаимодействия станет реализация совместных проектов в инновационной и образовательной сферах, и важную роль в этом процессе сыграет недавно созданное в Обнинске Агентство инновационного развития.

Участвовавший в мероприятии руководитель Агентства инновационного развития Анатолий Сотников подчеркнул, что поддержка со стороны руководства Ювяскюля поможет обеспечить обнинским инновационным компаниям контакты с европейскими партнерами. Для продолжения совместной работы в этом направлении Сотников пригласил членов финской делегации принять участие во II Обнинском инвестиционном форуме в мае этого года.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы организации обучения студентов и руководителей образовательных учреждений в университетах города Ювяскюля, а также возможность изучения финского опыта в сфере оказания муниципальных услуг.

Все эти инициативы были одобрены мэром города Ювяскюля Маркку Андерссоном, пригласившим обнинскую делегацию нанести ответный визит в Финляндию для продолжения сотрудничества, которое участники встречи оценили как перспективное и взаимовыгодное.
 

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -27

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 19:43