Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В городе уберутся ко Дню Победы

19 апреля 2011 года 14:20

Основной вопрос, обсуждавшийся на планерке у главы Администрации города Александра Авдеева – весенняя уборка Обнинска и мероприятия по его благоустройству.

В городе в настоящее время проходит месячник по санитарной уборке. Работает штаб, в который поступают планы уборки закрепленных территорий от предприятий и организаций. Начат ямочный ремонт дорог силами МПКХ и восстановительный ремонт подрядчиками дорог, находящихся на гарантии. Предусмотрены средства на ремонт внутридворовых проездов. Составлен график работ по уборке Киевской трассы в районе, прилегающему к городу. Скоро начнется покраска бордюров и разметка пешеходных переходов. Особое внимание глава Администрации уделил мероприятиям по озеленению города. Этой весной будут высажены деревья на аллее ликвидаторов около мемориала «Вечный огонь» и аллее ветеранов на ул. Победы, а также на ул. Жолио-Кюри и в 38 микрорайоне. На стадии согласования находятся мероприятия по посадке деревьев во время молодежной акции «Сохрани дерево» около городского музея и ветеранского дома на ул. Шацкого. Кроме плановых посадок деревьев, Александр Авдеев обозначил необходимость озеленения кустарниками обочин дорог и проведения компенсационных посадок. Авдеев попросил уделять пристальное внимание выполнению обязательств строительных компаний по благоустройству вновь застраиваемых микрорайонов. На планерке сотрудники МЧС напомнили о действующем в городе запрете на пал травы и сжигание мусора. В прошедшие выходные было зарегистрировано 3 возгорания, произошедших из-за нарушения действующих правил пожарной безопасности. Глава Администрации города обратил внимание коммунальных служб на своевременный вывоз мусора во время субботников и пресечение образования несанкционированных свалок.

Еще один важный ко Дню Победы вопрос – состояние жилья наших ветеранов. По данным социального комплекса, полностью освоены средства программы на ремонт индивидуальных домов ветеранов. Отремонтировано 27 домов. К 9 мая будет отремонтировано 30 квартир, где проживают ветераны. Александр Авдеев дал поручение ускорить выполнение работ по графику, поскольку количество заявок от ветеранов значительно больше. Также будет организован поквартирный обход ветеранов, проживающих в ветеранских домах. По результатам обхода будут обобщены все высказанные ими претензии для оперативного и своевременного реагирования на возникающие проблемы руководителей Управляющих компаний.

На планерке сообщалось о паводковой ситуации. По информации МЧС она уже стабилизировалась. С 14 апреля уровень воды в реке Протве пошел на спад и составляет 2,7 метра. Разлива реки нет. Во время паводка была предотвращена возможность возникновения серьезной аварии на одной из подстанций. Глава Администрации города поблагодарил всех, кто не дал оставить город без электроэнергии.

В Обнинске продолжается весенний призыв в ряды Вооруженных сил России. Этой весной за апрель-июль 236 молодых людей отправятся в армию. Причем половина из них будут служить в Западном военном округе. Весенняя призывная кампания проходит в отремонтированном помещении призывного пункта, который признан одним из лучших в Калужской области.
 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 04:42