Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Закладка первого камня жилого комплекса «Борисоглебский»

13 мая 2011 года 15:07

12 мая состоялась торжественная церемония закладки первого камня жилого комплекса «Борисоглебский», который будет построен в 55 микрорайоне компанией «Пик-Запад».

Кроме 11 домов разной этажности для 2400 семей на территории комплекса будут размещены объекты инфраструктуры – школа на 825 мест, 2 детских сада на 125 мест, детская и взрослая поликлиники, магазины и предприятия бытового обслуживания населения. Инвесторы намерены вложить в реализацию этого проекта около 6,5 млрд рублей.

Присутствовавший на церемонии закладки первого камня комплекса «Борисоглебский» губернатор Калужской области Анатолий Артамонов оценил проект как значимое событие в жизни Обнинска и северного региона Калужской области. Он также рассказал участникам церемонии о перспективных инвестиционных планах Правительства Калужской области, связанных, в том числе, со строительством новых предприятий вблизи Ворсино, где будет создано не менее 20 тысяч новых рабочих мест. Губернатор подчеркнул, что строительство жилья становится одной из первоочередных задач, успешное решение которой обеспечит положительную динамику развития Калужской области.



В выступлении главы Администрации города Александра Авдеева отмечалось, что новый комплекс удачно впишется в городскую среду, а застройщик – компания «Пик-Запад» уже зарекомендовала в Обнинске себя как надежный партнер. По информации строителей, копания «Пик-Запад» заключила договора со многими банками, работающими на территории Обнинска, о выдаче горожанам ипотечных кредитов для приобретения жилья в этих новостройках.



В торжественной обстановке губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, глава Администрации города Александр Авдеев и президент группы компаний «Пик» Павел Поселенов открыли камень, установленный на месте строительства нового жилого комплекса «Борисоглебский».
По завершении церемонии представители власти и строители приняли участие в пресс-конференции, в ходе которой ответили на вопросы региональных СМИ.


 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -170

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 09:27