Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

9 июня глава Администрации города Александр Авдеев встретился со студентами бизнес школы Utah State University's Jon M. Huntsman School of Business

10 июня 2011 года 10:18

Александр Авдеев рассказал американской молодежи об успехах Калужской области и города Обнинска в развитии инвестиционной экономики и ответил на заданные вопросы.



Студентов в основном интересовала тема конкурентной борьбы за инвестиции между российскими регионами, способы решения кадровых проблем новых предприятий и организация поддержки инновационных идей посредством бизнес-инкубаторов. Освещая эти темы, Александр Авдеев отметил, что лидерство Калужской области, сумевшей привлечь в 2010 году 8% всех российских инвестиций, обусловлено грамотной политикой областного Правительства, создавшего инвесторам благоприятные условия для развития производств. В частности, для решения кадровых проблем строящихся предприятий в учебных заведениях региона было организовано обучение специалистов, ориентированных на работу в биофармацевтической и автомобильной отраслях – приоритетных направлениях развития областной экономики.



По завершении встречи руководитель студенческой группы профессор Vijay Kannan поблагодарил Александра Авдеева за представленную информацию и вручил ему памятный подарок. Затем студенты продолжили свое знакомство с Обнинском, посетив Технопарк и предприятия, расположенные в муниципальной промышленной зоне – «Хоум Кредит банк» и «Растр-технология».


 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 10:33