Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

У воды

12 октября 2011 года 10:25

Знаменитый пловец, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов посетил на днях Обнинск и встретился с главой городской администрации Александром Авдеевым.

Причиной визита пловца послужило строительство в Обнинске нового спортивного комплекса, включающего в себя 50-метровый бассейн. Визитер проявил к плавательной новинке не только профессиональный, но и чиновничий интерес — Александр Попов состоит как в Олимпийском комитете России, так и в МОК, куда он был переизбран на восьмилетний срок три года назад. Кроме того, пловца связывают с Обнинском и приятные воспоминания — одним из первых его тренеров был Александр Козлов из ДЮСШ «Квант».

Временная близость летних Олимпийских игр позволяет взглянуть на визит высокого и полномочного гостя под практическим углом. В недалеком будущем вполне возможна тренировка на «длинной воде» в Обнинске пловцов, входящих в Олимпийскую сборную страны. Впрочем, это только предположение, вытекающее из детального знакомства члена МОК с инфраструктурой города, которая, как известно, уже успела понравиться представителям различных видов спорта, регулярно приезжающим в Обнинск на сборы, чемпионаты и турниры, включая международные. А вот тренировки в Обнинске пловцов Паралимпийской сборной страны более вероятны, поскольку, как сказал Александр Авдеев, в России спортивной базы для таких целей пока не существует.

P. S. Впрочем, спортивная общественность Обнинска может радоваться не только плавательной олимпийской перспективе своего города. Есть и приятная сухопутная новость. По словам сити-менеджера, в течение октября в Обнинске будет построено порядка 15 километров непрерывного велосипедного пути — городские тротуары будут оборудованы съездами, о которых мечтали не только велосипедисты, но и в не меньшей степени пенсионеры и «колясочники».

Газета "Новая среда" № 31 от 12.10.2011 г.
Сергей КОРОТКОВ

 

Рейтинг новости: 93

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 08:24