Для чего нужны депутаты

10 ноября 2011 года 15:48

9 ноября состоялся Круглый стол на тему «Роль городского Собрания в жизни Обнинска».



В этом мероприятии приняли участие глава местного самоуправления председатель городского Собрания Владимир Савин, депутаты городского Собрания Татьяна Баталова и Лев Березнер, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Анатолий Шатухин, а также общественники и журналисты.

Участники Круглого стола обсудили ряд вопросов, касающихся депутатской деятельности, в том числе – осуществление контроля за работой Администрации города. Как отметила депутат Горсобрания Татьяна Баталова, конструктивный диалог между законодательной и исполнительной ветвями власти позволяет эффективно решать городские проблемы. В качестве примера Татьяна Валентиновна привела ситуацию с парковками для автотранспорта.
«Инициатива горожан по организации парковок нашла свое воплощение в муниципальной программе по строительству парковочных мест во дворах, и это – хороший опыт совместного решения актуальной проблемы», - сказала она.

Как председатель комитета по ЖКХ Татьяна Баталова отметила, что вопросы жилищно-коммунальной сферы сейчас вызывают озабоченность у большого количества горожан, и они часто обращаются к депутатам за помощью в их решении. Особенно острая тема для жителей – распределение средств на капитальный ремонт домов. В связи с этим обнинское городское Собрание и местное отделение партии «Единая Россия» выступили с инициативой о введении депутатов в комиссию по рассмотрению заявок на ремонт, поступивших от многоквартирных домов.

Но, как отметили участники Круглого стола, кроме работы с индивидуальными обращениями избирателей, депутаты обязаны уделять внимание вопросам перспективного развития города. Как подчеркнул председатель городского Собрания Владимир Савин, улучшение городской жизни – это одна из основных задач обнинских депутатов, и эффективность ее решения определяется уровнем депутатского профессионализма.



 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 03:47
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.