Николай Скворцов – Чемпион России 2011!

10 ноября 2011 года 16:53

В волгоградском спорткомплексе «Искра» завершается Чемпионат России по плаванию на короткой воде. На соревнованиях с участием более 500 спортсменов из 56 регионов России, среди которых лидеры национальной сборной, предстоит не только определить сильнейших в нашей стране, но и побороться за путевку на чемпионат Европы по плаванию, который пройдет с 8 по 11 декабря в польском городе Щецин.



В октябре месяце, после неудачного выступления на этапе Кубка Мира по плаванию на короткой воде Николай Скворцов в одном из интервью сказал, что постарается учесть ошибки и улучшить результат. Результат, показанный на дистанции 100 метров баттерфляем во второй день Чемпионата оказался чемпионским!
Воспитанник обнинской школы плавания вырвал победу удачным финишным касанием, опередив ближайшего соперника на 5 сотых секунды и завоевал золото Чемпионата!
Ещё один спортсмен, для которого город Обнинск родной – Сергей Фесиков, занял первое место на дистанции 50 метров кролем.
Результат, показанный обоими спортсменами, является проходным для попадания на чемпионат Европы по плаванию на короткой воде.

Желаем нашим спортсменам, составляющим гордость обнинского спорта продолжить чемпионскую серию в новых стартах, каждый из которых приближает к главной цели – Олимпиаде–2012 в Лондоне. Так держать!

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Обнинск
 

 

Рейтинг новости: -8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 11:13
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.