Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Нештатный режим на очистных

12 декабря 2011 года 15:53

В период с 30 ноября по 2 декабря 2011 г. на ОСК МП «Водоканал» от неустановленного источника поступили микрозалпы некондиционных стоков. Часть ила перешла в угнетенное состояние, и по этой причине на сооружениях ОСК стал появляться специфический запах, характерный для нештатного режима работы комплекса биологической очистки.

МП «Водоканал», приняты следующие меры по устранению отклонений в штатной работе ОСК:
1. Проведен дополнительный отбор проб сточных вод у проблемных абонентов. Выявлены серьёзные отклонения в анализах стоков, поступающих от пользователей д. Кривское.
2. Проводится комплекс мер на ОСК по организации технологического процесса очистки с выводом отдельных секций аэротэнков в режим форсированной регенерации активного ила.
3. Заключен договор на поставку и установку оборудования для контрольной точки качества принимаемых стоков.
4. Проведен дополнительный инструктаж оперативного персонала ОСК по раннему выявлению микрозалповых сбросов некондиционных стоков.
Ожидаемый срок нормализации технологического процесса на ОСК – до 20.12.2011 г. при благоприятных условиях внешней среды и динамики регенерации активного ила.

О сложившейся ситуации на МП «Водоканал» Администрация города поставило в известность Городское собрание и Региональное управление № 8 ФМБА России

Рейтинг новости: -17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.03.2024 03:38