Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Научно-практическая конференция

15 марта 2012 года 14:42

14 марта в НПО «Тайфун» начала свою работу научно-практическая конференция «Проблемы и пути развития системы метеорологической безопасности Союзного государства».



В работе конференции приняли участие Советник Президента РФ Александр Бедрицкий и заместитель Государственного секретаря, член Постоянного Комитета Союзного государства Иван Бамбиза.

В выступлениях отмечалось, что в результате совместной работы метеорологов в рамках Союзного государства был внесен существенный вклад в обеспечение устойчивого экономического развития природозависимых отраслей хозяйства России и Беларуси, и научные исследования, связанные с изучением последствий климатических изменений для экономики Союзного государства, будут продолжены.

На конференции были заслушаны доклады по таким темам как разработка и внедрение нового поколения технологий гидрометеорологического прогнозирования, развитие технологий мониторинга природной среды в целях повышения эффективности природоохранной деятельности и снижения неблагоприятных последствий в Союзном государстве, а также дана оценка региональных особенностей изменения климата и его социально-экономических последствий для основных отраслей экономики СРБ.

По завершении первого пленарного заседания работа конференции продолжилась по секциям, которые проходили 14-15 марта.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 49

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 08:42