Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Всероссийский тур конкурса веб-дизайнеров в Обнинске

20 марта 2012 года 09:28

16-17 марта в студенческом клубе ИАТЭ НИЯУ МИФИ прошел всероссийский тур конкурса веб-дизайнеров, который проводится в рамках Международного фестиваля интерактивного веб-дизайна (Webdesign Interactive Festival - Wif).



Участников творческого состязания, приехавших в Обнинск из Калуги, Дмитровграда и других городов, приветствовали глава Администрации города Александр Авдеев и заведующий кафедрой компьютерных систем, сетей и технологий ИАТЭ НИЯУ МИФИ Сергей Старков.

В конкурсе приняли участие 13 команд, в том числе из Одессы и Саратова, работавших на удаленных серверах. По итогам фестиваля все коллективы были награждены Благодарственными письмами Администрации города, а команда «2ASK» из Обнинска была признана лучшей и получила специальный спонсорский приз. Участников финального этапа фестиваля определит организатор -Лиможское экономическое и культурное агентство по развитию (Франция).



Фестиваль проводится организаторами в течение 10 лет. Входивший в состав жюри Сергей Старков отметил особенность работ этого года - большинство представленных проектов имели социально-значимую направленность.
- Молодежь обращает внимание на такие темы как борьба с курением, навигация для людей, имеющих проблемы со здоровьем, и другие проблемы, и это положительная тенденция в развитии нашего общества, - сказал он.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 111

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 08:42