Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Пресс-конференция главы Администрации

20 марта 2012 года 15:35

19 марта состоялась пресс-конференция главы Администрации города Александра Авдеева.

Во время пресс-конференции Александр Авдеев города рассказал журналистам о мерах, предпринятых Администрацией города для решения проблемы задолженности управляющих компаний муниципальным предприятиям «Теплоснабжение» и «Водоканал» около 200 миллионов рублей. Несмотря на то, что 95-97% жителей вовремя оплачивают квитанции по квартплате, многие управляющие компании перечисляли в ресурсоснабжающие организации примерно 70% необходимой суммы. В настоящее время правоохранительными органами проводится проверка деятельности управляющих компаний, в ходе которой выявлен ряд финансовых нарушений.

Александр Авдеев подчеркнул, что деятельность Администрации города направлена на оказание управляющим компаниям методической и организационной помощи по выходу из сложившейся ситуации. К настоящему моменту все управляющие компании, работающие на территории Обнинска, подписали договор о расщеплении платежей, который уже реализуется с 1 марта этого года. Теперь средства за потребленные жителями энергоресурсы снимаются со счетов управляющих компаний в полном объеме. Угрозы отключения тепла или горячей воды в домах горожан не существует.

Также сотрудники Администрации города принимают меры по выявлению комнат и квартир в общежитиях, где проживают незарегистрированные жильцы, и только за последний месяц установлено около 200 таких «нелегалов». Решение проблемы контроля за потреблением энергоресурсов в таких квартирах позволит снизить коммунальные платежи для законопослушных жильцов общежитий.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 113

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 15:57