Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

День работника культуры

26 марта 2012 года 11:41

23 марта в ДК ФЭИ состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику День работника культуры.



На сегодняшний день в Обнинске в различных организациях культурной направленности трудится 623 специалиста, 22 из которых имеют звание Заслуженного работника культуры РФ, а 16 отмечены знаком министерства культуры России.

В свой профессиональный праздник многие из работников культуры были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами министерства культуры Калужской области, а также Почетными грамотами и Благодарственными письмами Администрации города, которые были вручены им в ходе торжественного мероприятия. В церемонии награждения приняла участие заместитель главы Администрации города по социальной работе Татьяна Попова.



По статистике, более 70% горожан пользуются услугами учреждений сферы культуры. На поддержку и развитие культурной сферы в 2012 году в бюджете города предусмотрена сумма в размере 188 миллионов рублей.

Кроме того, в прошлом году в Обнинске появилась новая традиция - выделение творческим коллективам грантов главы Администрации города. В этом году такие гранты по 100 тысяч рублей каждый были вручены народным коллективам «Музыкальный центр» (ГДК, руководитель Аркадий Арзамасцев) , «Лэнгвидж-бэнд» (ДК ФЭИ, руководитель Геннадий Баранов) и «Подснежник» (ДК ФЭИ, руководитель Елена Дерябина).

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 15:41