Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

26 марта глава Администрации Александр Авдеев провел совещание-планерку

27 марта 2012 года 10:26

В начале заседания была заслушана информация о ситуации в Обнинске в преддверии наступления паводкового периода. По прогнозам, паводок начнется примерно 10 апреля, и к настоящему моменту специалисты ГОЧС уже провели соответствующий инструктаж с председателями садовых обществ.

Затем участникам заседания была представлена Программа библиотечного обслуживания населения города, включающая в себя мероприятия по сохранности библиотечного фонда, внедрению новой информационной техники для обслуживания посетителей и совершенствованию электронного каталога. К 2014 году в этих целях для библиотек будет приобретено не менее 70 компьютеров. 18 компьютеров будет установлено в библиотеке №1, где планируется проводить активную работу с молодежью.

Как подчеркнул Александр Авдеев, характерная в последние десятилетия для России тенденция к снижению спроса на библиотечные услуги, связанная с наличием в общем доступе большого количества литературы и развитием Интернета, ведет к изменению роли библиотек в жизни общества. Изучение социального и возрастного среза клиентов библиотек позволит этим учреждениям найти новое направление в своей деятельности, соответствующее потребностям населения. После обсуждения Программа была рекомендована к доработке с последующим рассмотрением на заседании комитета по социальной политике городского Собрания.

Далее участники планерки ознакомились с эпидемиологической ситуацией в Обнинске. На фоне положительной тенденции снижения заболеваемости гриппом до 250 случаев в неделю опасения медиков вызывает позиция горожан, негативно относящихся к прививкам. В России появилось такое опасное заболевание как корь, и своевременно сделанная прививка поможет предотвратить заражение организма вирусом кори, который передается воздушно-капельным путем. Последний случай кори в Обнинске был зарегистрирован в 2006 году, однако недавно выявлено заболевание корью у жителей деревни Мишково. В связи с этим медики обращают внимание горожан на необходимость добровольного участия в прививочной компании против кори.

Александр Авдеев поддержал обращение медиков, рекомендовав сотрудникам Администрации города сделать необходимые прививки в обязательном порядке.

Также на заседании был рассмотрен вопрос благоустройства города, в том числе вывоза мусора. По предложению Александра Авдеева будет сформирована рабочая группа, которая займется проработкой детального плана по обеспечению чистоты на улицах города. Эта тема должна быть широко обсуждена общественностью, предложения которой будут учтены.

Глава Администрации города также поделился планами об организации в Обнинске новой большой детской площадки. Аналогичная площадка уже была установлена ранее в городском парке в старой части города, а место для размещения второй площадки предлагается выбрать горожанам самостоятельно.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 17:55