Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

ПАМЯТКА для населения о правилах и порядке поведения при угрозе наводнения

12 апреля 2012 года 10:53

Граждане!

1. Получив предупреждение об угрозе наводнения (затопления), сообщите об этом вашим близким, соседям. Предупреждение об ожидаемом наводнении обычно содержит информацию о времени и границах затопления, а также рекомендации жителям о целесообразном поведении или о порядке эвакуации.

2. Продолжая слушать местное радио (если речь идет не о внезапном катастрофическом затоплении), готовьтесь к эвакуации.

3. Перед эвакуацией для сохранности своего дома следует: отключить воду, газ, электричество, потушить горящие печи отопления, перенести на верхние этажи (чердаки) зданий ценные вещи и предметы, убрать в безопасные места сельскохозяйственный инвентарь, закрыть (обить при необходимости) окна и двери первых этажей досками или фанерой.

4. При получении сигнала о начале эвакуации необходимо быстро собрать и взять с собой документы, деньги, ценности, лекарства, комплект одежды и обуви по сезону, запас продуктов питания на несколько дней и следовать на объявленный эвакуационный пункт для отправки в безопасные районы.

5. При внезапном наводнении необходимо как можно быстрее занять безопасное ближайшее возвышенное место и быть готовым к организованной эвакуации по воде.

6. Необходимо принять меры, позволяющие спасателям своевременно обнаружить наличие людей, отрезанных водой и нуждающихся в помощи: в светлое время суток - вывесить на высоком месте полотнища; в темное время - подавать сигналы.

ПОМНИТЕ! ПРАВИЛЬНЫЕ И ГРАМОТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ МОГУТ СОХРАНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ!

Обо всех происшествиях сообщайте по телефону (48439) 57-112

 

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям
при Администрации города Обнинска

 

Рейтинг новости: -7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 14:18