Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Уборка города под контролем

18 апреля 2012 года 10:49

17 апреля в конце рабочего дня члены штаба по уборке города во главе с заместителем главы Администрации по вопросам управления делами провели проверку хода работ по санитарной уборке и благоустройству в рамках месячника по весенней уборке города. Для этого комиссия в течение часа курсировала по городу на микроавтобусе.

В ходе проверки выяснилось, что не все предприятия и организации приступили к проведению субботников по уборке закрепленных за ними территорий. Владислав Шапша высказал также ряд нареканий, глядя на некоторые уже убранные места. Так, например, члены комиссии остались недовольны проведенной уборкой Привокзальной площади.

Кроме этого оставляет желать лучшего темп уборки смета с дорог. Сейчас на этом участке уборки задействовано 3 бригады, в арсенале которых находятся 2 Зила, 2 Маза, 2 погрузчика и 2 мультилифта. На данный момент убрано только 10% дорожного смета. Как заверили представители МПКХ основные магистральные дороги до майских праздников будут убраны. График работ МПКХ по уборке города есть на сайте предприятия www.mpkh.ru

В период месячника прием на полигон ТБО бытовых отходов от предприятий и организаций города (талоны выделяются в штабе предприятиям и организациям, имеющим договора на утилизацию бытовых отходов с МП «Полигон») будет проводиться с 8 до 19 часов. По конкретным вопросам, связанным с реализацией мероприятий в рамках месячника, следует обращаться в штаб по телефонам 6-24-72 и 2-37-46.

По итогам объезда города Владислав Шапша дал ряд указаний и поручений. По словам и.о. главы Администрации уборка города до майских праздников является приоритетной задачей. Он призвал все городские учреждения и организации провести субботники в ближайшие дни.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -37

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 08:37