Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Волейбольный клуб «Обнинск» останется в высшей лиге «А»

25 апреля 2012 года 10:10

21-22 апреля 2012 года прошёл заключительный тур чемпионата России среди женских команд высшей лиги «А». Именно в нём решился вопрос, волновавший всех обнинских любителей волейбола – останется «Обнинск» в высшей лиге «А» или нет.

Задача у спортсменок волейбольного клуба «Обнинск» была не простая – необходима победа в одном из 2 матчей, чтобы сохранить за собой текущее 10 место и, таким образом, обеспечить себе право продолжить выступление и в следующем сезоне в высшей лиге «А».
ВК «Обнинск» выехал в г. Серпухов для встречи с командой «Надежда», отмечавшей 12-ю годовщину образования клуба и 8-ой год участия в чемпионате России в высшей лиги «А».

Немногочисленных Обнинских болельщиков, организованно выехавших на последние в сезоне матчи, встретили почти полные трибуны полуторатысячного спортивного комплекса, в том числе 2 роты солдат, привезённых на 2 автобусах поддержать местную команду и отметить праздничную дату. К чести наших болельщиков (их было чуть более десятка), дружное скандирование: «Обнинск! Обнинск!», в ключевых моментах матча, было слышно на весь зал.
С первого свистка команда ВК «Обнинск» повела в счёте и, сохраняя лидерство, довела встречу до победы. О напряженности игры говорит счёт в одной из проигранных партий – 31:33.

«Надежда» сдаваться не собиралась, но и «Обнинску» отступать не пристало! Учитывая победы в домашних матчах, проведённую серьёзную психологическую подготовку, девушки уверенно провели концовку матча и победили со счётом 15:8! Задача выполнена.
Игра действительно удалась! И не только потому, что ВК «Обнинск» выиграл. По мнению болельщиков это был один и самых красивых матчей сезона и все отметили выдающуюся игру наших лучших игроков: кинжальные удары Киселёвой Яны, острые подачи связующей Насти Петуховой и Шмелевой Анастасии, как всегда «умную» игру в нападении Горюновой Елены, надёжный блок Ирины Товстоног и, конечно, уверенный приём Елены Воробьёвой. Не осталось без внимания специалистов и возросшее спортивное мастерство наших волейболисток, хотя и остаётся проблема отсутствия полноценной замены.

Поздравляем игроков волейбольного клуба «Обнинск», тренеров, всех тех, кто поддерживал и верил, помогал нашей любимой команде в этом сложнейшем для неё сезоне с обеспеченной ценой невероятных усилий возможностью продолжения борьбы в высшей лиге «А» в сезоне 2012-2013 гг.

Комитет по физической культуре и спорту
Администрации города Обнинска

 

Рейтинг новости: 3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 19:52