Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Уборка – хороший момент проявить заботу о своем городе

26 апреля 2012 года 12:23

25 апреля глава Администрации Александр Авдеев провел совещание-планерку.

Вначале заседания Александр Авдеев поблагодарил сотрудников Администрации города за четкую работу в период его визита в США в составе российской делегации, а также заслушал информацию о мерах, реализуемых для уборки и благоустройства города. По итогам визита в США глава Администрации проведет отдельную встречу с журналистами и поделится с ними впечатлениями об американском опыте городского управления.

Согласно отчету руководителя Управления городского хозяйства Геннадия Ананьева, к настоящему моменту планы по уборке территорий, закрепленных за предприятиями, по большей части выполнены и на следующей неделе будут проведены контрольные рейды для выявления недостатков. Всего было организовано 72 уборочных мероприятия, инициаторами которых выступили не только руководители предприятий, но и общественные организации. Глава Администрации отметил, что период уборки – хороший момент проявить заботу о своем городе.

Продолжаются работы по ремонту автомобильных дорог, которые ведутся сейчас силами 3-х бригад. На сегодняшний день отреставрировано около 2 тысяч квадратных метров дорожного полотна, и еще 1 тысяча квадратных метров нуждается в ремонте. После проведения аукциона работы по восстановлению асфальтового покрытия будут проведены на проспекте Ленина.

Также участники заседания обсудили ситуацию с паводком, который, по информации Управления ГОЧС, уже пошел на убыль. В целях предотвращения пожароопасных ситуаций сотрудниками Управления ГОЧС и пожарными проводится патрулирование городских территорий, а также подготовлены памятки о недопустимости сжигания травы и необходимости соблюдения мер по пожарной безопасности на дачных участках при разведении костров.

На заседании была затронута также тема приближающихся праздников. Обсуждая программу праздничных мероприятий, глава Администрации города отметил важность возрождения традиции чествования людей, добившихся трудовых успехов. Их портреты должны быть помещены на Городскую Доску почета, и это станет не только признанием их заслуг перед городом, но и положительным примером для молодежи.

Другое поручение, которое Александр Авдеев дал сотрудникам Администрации города, касалось хода реализации программы «Безопасный город», в рамках которой на дорогах города установлены видеокамеры, обеспечивающие контроль скоростного режима и аварийных ситуаций. По итогам реализации Программы будет подготовлен отчет, содержащий подробную информацию о системе видеонаблюдения и способах уведомления водителей, допустивших нарушения правил дорожного движения.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 44

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 12:33