Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

День памяти жертв радиационных аварий и катастроф

26 апреля 2012 года 16:00

26 апреля, в Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф, на территории мемориала Вечный огонь прошел митинг, посвященный 26-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

В выступлениях участников митинга – заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Татьяны Поповой, депутата Горсобрания Татьяны Баталовой, участника ликвидации последствий аварии на ЧАЭС Владимира Веретельника и других жителей города отмечалась огромная роль обнинцев в устранении последствий техногенных катастроф. Обнинские ученые сумели разработать и внедрить технологии элементов конструкции саркофага, и кроме сотрудников научных предприятий в работах по ликвидации последствий ядерной катастрофы в 1986 году приняли участие строители, медики, студенты и другие горожане – всего более 3-х тысяч человек. Сейчас в Обнинске проживают 1260 ликвидаторов, многие из которых пришли на митинг.

Участники мероприятия почтили память ушедших из жизни ликвидаторов минутой молчания. К памятнику жертвам ядерных катастроф были возложены венки и цветы.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 21:42