Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Совещание-планерка главы Администрации

03 мая 2012 года 16:38

2 мая глава Администрации города Александр Авдеев провел совещание-планерку.

В начале заседания были подведены итоги мероприятий, проведенных в целях санитарной очистки и благоустройства городских территорий. 

Такие мероприятия прошли на улицах Ленина, Королева, Шацкого и многих других. Более 15 тысяч горожан проявили активность в уборке города. Общее количество субботников, организованных, в том числе, по инициативе общественных организаций составило 262. Во время их проведения было ликвидировано несколько стихийных свалок и вывезено около 51 кубического метра мусора. Горожане присоединились к участию в областной акции «300 скверов», в рамках которой 1 мая сотрудники Администрации города и присоединившиеся к ним горожане высадили около 100 саженцев берез вдоль улицы Красных Зорь.

Также на улицах города ведутся работы по реставрации автомобильного полотна и восстановлению дорожной разметки. К настоящему моменту методом литого асфальта отремонтировано 1310 квадратных метров дорог, обновлена разметка на 51 пешеходном переходе, покрашено 47 павильонов на автобусных остановках, установлено 16 скамеек в парках и скверах. Продолжаются реставрационные работы на северном въезде в город, асфальтирование которого будет завершено к концу мая - началу июня.

Затем участники совещания заслушали информацию руководства Управления ГОиЧС, отметившего, что за последнюю неделю в Обнинске зафиксировано 15 случаев возгорания сухой травы. Все очаги возгорания ликвидированы оперативно, в том числе благодаря данным видеокамер, установленных на метеорологической мачте. Хотя по сведениям Управления ГОиЧС ураганный ветер не создал особых проблем в Обнинске, глава Администрации города обратил внимание сотрудников на необходимость своевременного отслеживания состояния переросших деревьев, которые могут создать угрозу безопасности людей в случае сильных порывов ветра.

Другая опасность, которая может нанести вред здоровью людей - это клещи. В случае укуса этим насекомым жителям города надо обращаться в инфекционное отделение Клинической больницы №8. За последнее время по Обнинску зафиксировано уже 9 таких обращений, и 35 – по Калужской области в целом.

Кроме этих вопросов на заседании были заслушаны также проекты двух муниципальных целевых программ, касающихся поддержки музейной деятельности и развития системы общего образования. После обсуждения оба проекта были рекомендованы к доработке.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 32

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 17:48