Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Пресс-конференция Александра Авдеева

03 мая 2012 года 16:42

2 мая глава Администрации города Александр Авдеев провел пресс-конференцию для представителей городских СМИ.

В ходе этого мероприятия Александр Авдеев рассказал журналистам о своей поездке в Соединенные Штаты Америки в составе российской делегации по приглашению Госдепартамента США, организованной в целях изучения опыта регионального развития и инноваций. Из 8 приглашенных россиян четверо членов делегации были представителями Калужской области, что подчеркивает экономические успехи нашего региона как лидера в реализации инвестиционных проектов. Также в состав делегации вошли представители городов Уфа, Челябинск, Томск и Пущино.

Как рассказал Александр Авдеев, в ходе визита он имел возможность изучить не только инвестиционный опыт, но и устройство политической и общественной жизни. В частности, он выяснил, что должность сити-менеджера в Америке является выборной, но эта система предусмотрена только в небольших городках численностью до 50 тысяч жителей. В других случаях управление городом доверяется профессиональным управленцам, которые должны принять участие в конкурсе. Требования, предъявляемые к конкурсантам, зафиксированы в документации, которая была предоставлена Александру Авдееву по его просьбе. В целом, по оценке Александра Авдеева, Обнинск и Калужская область сравнимы по уровню благоустройства с городами и штатами Америки, выигрывая или проигрывая им по отдельным позициям.

В ходе визита участники делегации пришли к выводу, что экономическая успешность США определяется грамотной инвестиционной политикой в мировых масштабах, и это – тот путь, которым идет сейчас наша область.

По завершении своего рассказа глава Администрации города ответил на вопросы журналистов, касавшихся, в частности, перспектив, которые могут появиться у Обнинска по результатам этой поездки. Освещая данную тему, Александр Авдеев отметил, что во время контактов с представителями различных структур обсуждался вопрос организации взаимного обмена группами, а также посещения нашего города спортсменами НХЛ для проведения тренировок с юными обнинскими хоккеистами в новом Ледовом дворце «Олимп».

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 49

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 17:48