Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Открытие спортивного комплекса "Олимп"

14 мая 2012 года 11:22

12 мая состоялась церемония открытия нового многофункционального спортивного комплекса «Олимп».

В этом торжественном мероприятии приняли участие представители федеральной, областной и городской власти - председатель Госдумы Федерального собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, директор департамента государственной политики в сфере спорта высших достижений Минспорттуризма России Владимир Павлов, председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин, глава Администрации города Александр Авдеев, глава МСУ председатель городского Собрания Владимир Савин и другие официальные лица.

В выступлениях отмечалась значимость нового спорткомплекса для развития спортивных талантов и популяризации здорового образа жизни.
Поздравляя горожан со знаменательным событием, председатель Госдумы Сергей Нарышкин высказал уверенность, что обнинский спорткомплекс станет не только кузницей новых чемпионов России, Европы и мира, но и одним из центров здоровья.

В строительство спорткомплекса было вложено около полутора миллиардов рублей из бюджетов разного уровня, и, как подчеркнул в своем выступлении губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, этот масштабный проект был реализован в короткие сроки благодаря поддержке федеральной власти, профессионализму строителей и содействию руководства города Обнинска.

В рамках мероприятия гости города посадили несколько деревьев на площадке перед Ледовым дворцом и приняли участие в заплыве в 50-метровом бассейне.

По завершении церемонии состоялся переезд в Центральный институт повышения квалификации, где Сергей Нарышкин ознакомился с деятельностью этого предприятия в области подготовки кадров для атомной промышленности и побеседовал с обучающимися здесь студентами из Вьетнама, Турции и Монголии.

По завершении визита Сергей Нарышкин дал положительную оценку работе обнинских специалистов, отметив, что ЦИПК – это хороший пример для других российских центров переподготовки в части планирования образовательной работы и поиска перспективных рынков. 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 111

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 12:27