Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

На планерке главы Администрации

15 мая 2012 года 15:17

14 мая глава Администрации города Александр Авдеев провел совещание-планерку.

В начале совещания были заслушаны и обсуждены итоги месячника по благоустройству города. Отмечалось, что жители приняли активное участие в санитарной очистке городских территорий от скопившегося мусора, а также в областной акции «300 скверов», в рамках которой в Обнинске было высажено около 2700 деревьев. По предложению предприятий Кореи, открывших свои производства вблизи Обнинска, 12 мая более 100 человек вышли на уборку Гурьяновского леса, а участники турнира «Зеленый десант», инициированные Малой академией наук, организовали акцию по посадке аллеи на улице Королева. В ходе этой акции учащиеся школ Обнинска и районов Калужской области высадили на аллее более 100 саженцев лип.
Кроме того, возле открывшегося 12 мая спортивного комплекса «Олимп» было высажено 42 саженца голубой ели и 8 туевых деревьев. 

Активно ведет работы по благоустройству города МП «Коммунальное хозяйство». Силами специалистов этого предприятия на городских клумбах было высажено 18800 штук цветочной рассады, завершена основная часть ямочного ремонта дорожного полотна, отфрезированы наиболее опасные участки автодорог. В настоящее время готовится документация к конкурсу на проведение работ по реставрации асфальтового покрытия на проспекте Ленина (участки от площади Преображения до ул. Победы и от ул. Цветкова до Дома ученых).

Глава Администрации города Александр Авдеев высказал благодарность всем жителям, в той или иной форме принявшим участие в месячнике по благоустройству Обнинска, напомнив также о том, что чистота на городских улицах – забота общая, и поддерживать ее надо всегда.

Однако кроме положительных примеров, на совещании были озвучены факты недобросовестного отношения к уборочным мероприятиям. В частности, одно из ведущих предприятий города ГНЦ РФ ФЭИ не проявило инициативы по уборке прилегающей территории, в том числе сквера им. С. Кудрявцевой и площади Бондаренко. Эти территории будут убраны силами муниципалитета, однако, как отметил Александр Авдеев, хотелось бы, чтобы коллектив ГНЦ РФ ФЭИ также подключился к этим работам.

Также в ходе совещания был заслушан проект муниципальной программы по теме развития методической работы в системе образования на территории города Обнинска на 2012-2015 годы. Обсуждая эту программу, Александр Авдеев подчеркнул необходимость использования в качестве целевых индикаторов конкретных величин, а не процентных соотношений. Он также дал несколько других рекомендаций по доработке программы, отметив при этом, что основная цель муниципалитета – повышение качества образования детей.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 07:33