Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

От чистого сердца

18 мая 2012 года 09:47

124 горожанина стали донорами крови в рамках акции «От чистого сердца», которая проходила в Обнинске 16-17 мая.

Акция была организована инициативной группой жителей в рамках грантовой поддержки конкурса молодежных социальных проектов «Школа Гражданской Инициативы», проводимого в ЦГИ «З-й сектор» при содействии МБУ «Обнинский молодежный центр».

Сдача крови проходила на двух площадках – 16 мая в ИАТЭ и 17 мая на проспекте Маркса возле Клуба ветеранов. Принять участие в акции мог любой желающий. Доноры сдавали кровь в мобильной станции, имеющей специальное оборудование и работающей автономно. Эта станция была получена Калужской областью в ходе реализации мероприятий по развитию Службы крови в 2008 году за счет средств федерального бюджета.

Как рассказал главный врач областной Станции переливания крови Вячеслав Андрианов, популяризация донорства в Калужской области дала свои результаты: общество обратило внимание на проблему нехватки крови, которая ежедневно требуется медицинским учреждениям. Сознание людей меняется, и количество людей, участвующих в акциях, растет. Так, в Калуге, где аналогичная акция проходила с 18 по 20 апреля, в течение трех дней сдали кровь 264 человека.

Вместе с организаторами акции Вячеслав Андрианов поблагодарил Администрацию города и коллектив Обнинского молодежного центра за содействие в проведении донорских акций. Акция по сдаче крови прошла в Обнинске уже второй раз.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 08:38