Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Первый Конгресс Ассоциации новаторских городов

18 мая 2012 года 14:17

17-18 мая в Обнинске прошел Первый Конгресс Ассоциации новаторских городов (АНГ).

Для участия в работе Конгресса в Обнинск приехали представители федеральной и областной власти, а также руководители различных городов России. На открытии Конгресса выступил глава Администрации города Александр Авдеев.

Приветствуя гостей города, он пригласил их к участию в инновационном Форуме, который пройдет в Обнинске осенью этого года. Александр Авдеев отметил также важность постоянного обмена опытом в части городских инноваций. Изучение и внедрение положительных практик других городов даст возможность сформировать более комфортную среду проживания и создать условия для развития малого и среднего бизнеса.

О целях и задачах работы Конгресса участникам заседания рассказал Вячеслав Гладков, глава Администрации города Заречный Пензенской области. Он подчеркнул, что интерес, проявленный к мероприятию руководителями разных городов, показывает актуальность объявленной тематики, и есть надежда, что результат встречи будет виден на практике.

По окончании церемонии открытия на пленарных дискуссиях участники Первого Конгресса обсудили ряд вопросов, касающихся конкурентоспособности российских городов – членов АНГ, участия АНГ В «Открытом правительстве России», развития межмуниципального сотрудничества в сфере образования и здравоохранения, а также другие темы.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 93

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 22:59