Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Юбилей волейбольной спортшколы

21 мая 2012 года 11:48

19 мая в СДЮСШОР им. А. Савина состоялась торжественное мероприятие, посвященное 30-летию этого спортивного учреждения.

Коллектив спортшколы поздравили с юбилеем представители областной и городской власти, а также спортивная общественность. В выступлениях отмечалось, что за годы своей работы обнинская школа волейбола воспитала много спортсменов, достойно выступавших и выступающих сейчас на соревнованиях самого высокого уровня. Один из таких спортсменов, вошедших в историю спорта, – олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира и шестикратный чемпион Европы Александр Савин, чье имя обнинская школа волейбола носит с 1982 года.

  

Значимость труда и профессионализм сотрудников СДЮСШОР им. А. Савина были подчеркнуты наградами и подарками, которые в этот торжественный день вручили им заместитель губернатора Калужской области Николай Любимов, глава Администрации города Александр Авдеев, депутат Законодательного Собрания Калужской области Владимир Викулин и другие официальные лица. От имени спортивной общественности России коллектив школы поздравили девятикратная олимпийская чемпионка, чемпионка Европы и мира Лариса Латынина и почетный президент Федерации волейбола РФ Валентин Жуков.

Как подчеркнули представители власти, в ближайшее время в Обнинске планируется строительство уникального для нашей страны объекта – четырехзального крытого комплекса для пляжного волейбола, и это станет новым этапом в развитии Обнинска как города спортивной славы России.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 50

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 05:16