Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Планерка главы Администрации

22 мая 2012 года 15:14

21 мая глава Администрации города Александр Авдеев провел совещание-планерку.

В начале совещания были заслушаны отчеты сотрудников Администрации города о выполнении данных им ранее поручений. В частности, были обсуждены коррективы, которые Управление общего образования намерено внести в проекты целевых программ по рекомендациям главы Администрации города, рассмотрена возможность включения в обязательном порядке в договора аренды муниципальной собственности пункта о страховании имущества, намечены сроки завершения разработки программ по благоустройству города.

Этому вопросу на совещании было уделено особое внимание. Для выявления лучшей муниципальной практики благоустройства с точки зрения общественности Александр Авдеев попросил СМИ активизировать освещение этой темы, а также провести опрос населения и, прежде всего, молодежи. По итогам станет ясно с какими муниципальными образованиями, по мнению горожан, конкурирует Обнинск в части благоустройства. Он также обратил внимание коммунальщиков на необходимость ремонта тротуаров в местах проведения ремонтов сетей теплоснабжения после устранения дефектов, выявившихся в ходе проведенных в мае опрессовок.

По озвученной информации, на данный момент после проведения опрессовок от ТЭЦ ГНЦРФ ФЭИ и ТЭЦ МП «Теплоснабжение» выявилось в общей сложности 142 повреждения сетей (включая утечки, обнаруженные во время отопительного периода). Из них 46 устранено, а остальные находятся в плановой работе, которая будет вестись до конца лета. В настоящее время горячая вода поступает на все объекты города.

Также на совещании была заслушана Программа по обеспечению безопасности и защиты населения на территории города Обнинска на 2012-2014 годы, представленная руководством службы ГОиЧС. Глава Администрации города рекомендовал внести в Программу небольшие доработки, акцентировав внимание на сокращении сроков выполнения работ по монтажу систем видеонаблюдения, особенно в местах въезда в город. Количество устанавливаемых ежегодно видеокамер необходимо увеличить до 30-50 единиц, так как эффективное использование системы видеонаблюдения будет способствовать снижению уровня преступности на территории города.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 21

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 05:19