Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Выплаты ветеранам Великой Отечественной войны

24 мая 2012 года 10:05

По случаю празднования 67-летия Победы в Великой Отечественной войне Управление Пенсионного фонд в городе Обнинске, выполняя Указ Президента РФ № 595 от 7 мая 2012 года, единовременно выплатит в мае-июне дополнительные средства ветеранам ВОВ, постоянно проживающим на территории города Обнинска.

Напомним, что президентский указ предусматривает два размера выплат.

Выплату в размере 5 000 рублей получат инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.

Выплату в размере 1 000 рублей получат ветераны Великой Отечественной войны, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР), граждане, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Президентскую выплату по случаю Дня Победы получат 2523 ветерана, в том числе:
- 65 инвалидов Великой Отечественной войны;
- 259 ветеранов Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1-3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12.01.1995 г. №5-ФЗ «О ветеранах»;
- 421 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания;
- 13 вдов военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией;
- 414 вдов умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны;
- 1351 ветеранов Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в пп. 4 п. 1 ст. 2 Федерального закона от 12.01.1995 г. №5-ФЗ «О ветеранах».

Важно, что впервые выплаты получат не только вдовы ветеранов, но и вдовцы - до сих пор они не пользовались таким правом.

Поскольку выплатной период доставки пенсий через организации почтовой связи завершается, ветераны, которых обслуживают почтальоны, получат дополнительные выплаты в июне вместе с пенсией.

Ветераны, получающие пенсию в органах ПФР через кредитные учреждения (банки), денежные выплаты получат в конце мая текущего года.

Информация УПФР в городе Обнинске

 

Рейтинг новости: 68

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 17:52