Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

На планерке главы Администрации

29 мая 2012 года 12:01

28 мая глава Администрации города Александр Авдеев провел совещание-планерку.

На заседании были рассмотрены коррективы, внесенные по поручению Александра Авдеева в проект муниципальной программы по развитию системы образования на территории города Обнинска. Управлением общего образования была проведена работа по расчету энергоэффективности всех зданий общеобразовательных и детских дошкольных учреждений, находящихся в муниципальной собственности.

Сравнивая эти показатели с прошлогодними, руководитель Управления общего образования Татьяна Волнистова отметила, что в некоторых случаях отмечена положительная динамика по сокращению потребления тепловой энергии в расчете на 1 квадратный метр, достигнутая в основном за счет проведения ремонтных работ – замены старых окон на пластиковые и т.д.

Аналогичная статистика была представлена также по электросбережению и потреблению горячей воды на этих объектах. По этим показателям в 1-м квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года в целом была достигнута экономия бюджетных средств в размере 600 тысяч рублей по энергопотреблению и 800 тысяч рублей по потреблению горячей воды. Достичь экономии удалось за счет установки в общеобразовательных учреждениях приборов учета расхода энергоресурсов.

Отметив важность проделанной работы как первого опыта анализа эффективности всей сферы потребления услуг МП «Теплоснабжение», Александр Авдеев рекомендовал составить перечень мероприятий для каждого объекта в целях сокращения потерь тепла и разработать проект по комплексному энергосбережению. Реализация мероприятий по повышению энергоэффективности зданий начнется с наиболее энергозатратных объектов.

Также на планерке был заслушан и обсужден проект муниципальной программы по охране окружающей среды на объектах и территориях Обнинска на 2012-14 годы. Александр Авдеев предложил внести в программу ряд поправок, добавив, в частности, целевые индикаторы, характеризующие воздействие предприятий на окружающую среду. Он подчеркнул, что актуальность тематики требует обсуждения этих вопросов горожанами, и информация, представленная общественностью, также должна быть включена в различные муниципальные программы в качестве целевых индикаторов.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 37

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 08:31