Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские слетовцы прорубят окно в Европу

30 мая 2012 года 09:21

Именно так, «Окно в Европу», в этом году называется летний городской молодежный туристский слет, который пройдет с 9 по 11 июня на территории Жуковского района.

Тема выбиралась коллегиально как организаторами слета, Обнинским молодежным центром, так и самими участниками посредством голосования в социальных сетях. На «Окне в Европу» остановились не случайно – этим летом в странах старого континента проходит сразу два значимых спортивных события – летняя олимпиада и чемпионат Европы по футболу Евро-2012.

На три дня каждая из команд перевоплотится в одну из европейских стран, выступит за нее в Олимпиаде, на Евровидении, представит ее исторические и культурные особенности. В спортивных состязаниях помимо традиционных слетовских видов, участников ждут и новинки – опробованный в прошлом году на «группе Б» Регби-лайт и современная «войнушка» со стрельбой из лазерного оружия – Лазертаг.

Творческие виды обновились еще больше. Вместо традиционного конкурса «Приветствие» команд ждет «Евровидение», где они должны будут не только исполнить музыкальный номер, но и создать и продемонстрировать видеопрофайл, рассказывающий об истории и достопримечательностях представляемой ими европейской страны. Всего на «поляне» будут представлены 16 стран – 15 команд-участниц и штаб слета, выступающий в роли столицы Евросоюза – Бельгии. Логически обосновали выбор страны и сами команды. Так, гостеприимный Жуковский район, представленной командой КНИРТИ, выбрал Украину – страну-хозяйку Евро2012; команда финского завода РУУККИ – Финляндию, а шумные и эмоциональные ребята из Старого Города предпочли Италию.

Несмотря на массовость мероприятия, попасть на территорию «слетовской еврозоны» будет не так просто. Въезд на поляну - строго по «шенгенским визам» участников и гостей команд. Оформить визу, как участника, так и гостя можно заранее, в ОМЦ. Движение машин на территории слета будет запрещено, за исключением дежурных автомобилей, по одному от команды. Безопасность участников и гостей будут обеспечивать полицейские сразу нескольких муниципальных районов области, сотрудники МЧС, скорой помощи и частного охранного предприятия. Им в помощь будет организована «общественная полиция» из представителей команд и Штаба слета.

Главный спонсор слетовского евросообщества - Банк «ХоумКредит». Соорганизаторы олимпиады - спортклуб ИАТЭ, веломагазин Ред Байк и волейбольная школа Александра Савина. Приз "Фэйрплэй" представлен Транскапиталбанком.

Рейтинг новости: 34

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 13:49