Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

30 мая состоялось заседание Градостроительного совета города Обнинска

31 мая 2012 года 15:59

Один из таких проектов – строительство Центра отдыха и досуга на пересечении улиц Белкинская и Борисоглебская. По сообщению проектировщиков, здание носит многофункциональный характер: здесь планируется разместить супермаркет, строительный магазин, банно-оздоровительный комплекс, фитнесс-зал, SPA-салон и ряд других объектов. Здание общей площадью 10 тысяч квадратных метров будет иметь 3-4 этажа и расположится на участке в 16 тысяч квадратных метров, что дает возможность организации большой парковки для посетителей Центра. Однако представленное в проекте размещение открытой площадки для автомобилей возле Белкинского пруда не было поддержано членами Градостроительного совета, рекомендовавшими доработать проект в части организации парковки с учетом водоохраной зоны, а также проработать варианты архитектуры фасадной части здания, которое будет расположено в исторической части города.

Второй вопрос касался Градостроительной концепции общественного центра Обнинска, который будет формироваться в районе Дома ученых. Концепция была повторно представлена на рассмотрение Градостроительного совета с учетом высказанных ранее замечаний.

В обсуждении этой темы принял участие глава Администрации города Александр Авдеев, подчеркнувший необходимость концептуальности застройки общественного центра и продуманности проекта с точки зрения удобства для гостей города. Он также предложил обратить особое внимание на решение транспортной проблемы и анонсировал планы по проведению конкурса на лучшее декоративное оформление растущего здесь дуба, который должен стать украшением города.

Согласно концепции предполагается в общественно-деловом центре Обнинска разместить искусственный водоем с фонтаном, сквер, а также три 17-и этажных стилобата и 9-и этажный жилой дом. Такое решение получило положительную оценку членов Градостроительного совета. После обсуждения Концепция была утверждена и рекомендована для разработки проекта планировки территории.

Два других вопроса также касались проектов, которые ранее были рекомендованы Градсоветом к доработке. После рассмотрения внесенных корректив оба проекта – строительство торгово-офисного здания на проспекте Маркса и реконструкция магазина по адресу пр. Маркса, 66 были утверждены.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 52

Вернуться к ленте новостей


обновлено 13.04.2024 23:54