Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Орден "Родительская слава" вручен обнинской семье

05 июня 2012 года 12:41

В минувшую субботу, 2 июня, в Александровском зале Большого Кремлевского дворца состоялась пятая ежегодная церемония вручения ордена «Родительская слава». Орден "Родительская слава" был учрежден указом президента РФ 13 мая 2008 года. Всего, за время существования, данной почетной награды были удостоены 32 семьи за заслуги в воспитании детей и укрепление семейных традиций.

На прошедшей торжественной церемонии президентом РФ В.В.Путиным были вручены награды 8 семьям, достойно воспитывающим детей из различных регионов страны. Среди награжденных и многодетная семья из г.Обнинска, семья Ходыревых Сергея Борисовича и Марины Анатольевны. В этой семье воспитываются 12 детей и, в ближайшем будущем, ожидается пополнение – тринадцатый ребенок.

По традиции на вручение ордена «Родительская слава» были приглашены не только родители, но и все дети. Так же семью представляли Медникова С.В. – министр по делам семьи, демографической и социальной политики Калужской области, Попова Т.С. – заместитель главы Администрации г. Обнинска по социальным вопросам.

Со словами благодарности обратился Владимир Владимирович Путин к награжденным. Он напомнил, что поддержка таких семей – государственный приоритет. «Я хочу сказать, что мы перед вами в долгу и будем всё делать для того, чтобы эти долги возвращать. Спасибо вам большое"- сказал В.В.Путин в завершении церемонии.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 01:55