Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске наградили многодетные семьи

05 июня 2012 года 15:06

В 2012 году Губернатором Калужской области А.Д.Артамоновым учреждена памятная медаль «Третья улыбка», которой награждаются семьи при рождении третьего ребенка, получившие статус «Многодетной семьи».

10 семей г.Обнинска уже были отмечены этой наградой на городском фестивале «Семья года 2012». 1 июня, в 16.00 часов в рамках мероприятий, посвященных празднованию Международного дня защиты детей, в музыкальном зале ЦСПСД «Милосердие» состоялось торжественное вручение медалей «Третья улыбка» и подарочных книг о Калужской землееще 8обнинским семьям. Многодетные родители получили награду из рук заместителя Главы Администрации г.Обнинска по социальным вопросам Т.С.Поповой. В церемонии также приняли участие начальник управления социальной защиты населения Администрации г.Обнинска В.А.Жарский, директор Центра «Милосердие» Н.Г.Рожкова.

1. Семья Смирновых Игорь Викторович и Тамара Сергеевна. Тамара Сергеевна по образованию педагог и все полученные знания применяет в воспитании детей. Игорь Викторович – кормилец, занимает должность директора в отрасли торговли. Вместе они уже 13 лет, воспитывают трех сыновей.

2. Семья Соловьевых Вячеслав Сергеевич и Татьяна Вадимовна. Татьяна Вадимовна бухгалтер, Вячеслав Сергеевич – коммерческий директор магазина. Вместе они 10 лет. В семье трое детей: сын Илья, старшая дочь – Лена и младшенькая Василиса. Илья и Лена посещают занятия в «Школе эстетического развития», дополнительно Илья занимается гимнастикой. Лена, по словам мамы, очень любит петь, а вот Илья – философ, любит поразмышлять вслух.

3. Семья Тимохиных Алексей Борисович и Марина Николаевна. Семья молодая, ей только 5 лет, а уже 3-е детей: мальчик и 2 девочки. Марина Николаевна – домохозяйка, все время посвящает детям. Муж, Алексей Борисович работает в такси. В сыне мама видит будущего инженера-конструктора, потому что он очень любит конструктор ЛЕГО, может часами сидеть, конструировать мосты, строить дома и... роботов. А старшая дочь любит рисовать.

4. Семья Сусловых–Хмельницких Сергей Анатольевич и Елена Борисовна. Елена Борисовна - медсестра, Сергей Анатольевич – юрист. В этом году супруги отметили юбилей – 20 лет совместной жизни (фарфоровая свадьба). Старший сын Сергей – студент 2-го курса инженерно-строительного института г.Москва, увлекается велосипедным спортом. Средний ребенок – сын Владислав – учится в колледже и художественной школе. В феврале этого года в семье появилась долгожданная дочка – София. Совместный отдых на природе и путешествия на машине по городам России, Белоруссии и Украины – любимое времяпрепровождение для всех членов семьи. Но самое главное, говорит Елена Борисовна, «мы все любим друг друга».

5. Семья Скляр Дмитрий Васильевич и Ольга Ивановна. Вместе они уже 20 лет, воспитывают двух сыновей и дочь. Девочка - старший ребенок в семье - в прошлом году с отличием окончила художественную школу, а старший из сыновей увлекается плаванием. Семья любит лыжные прогулки, катание на коньках, бадминтон. Все члены семьи не только ведут, но и пропагандируют здоровый образ жизни. Семейной традицией стали ежегодные поездки к морю, на черноморское побережье, обязательно ВСЕЙ семьей.

6. Семья Шишкиных Александр Юрьевич и Светлана Юрьевна. Уже 21 год супруги вместе. Папа Александр Юрьевич – мастер отделочных работ. Мама Светлана Юрьевна имеет медицинское образование, но увлечение фотографией переросло в профессию и теперь она фотограф. Старший ребенок в семье и единственный сын – Евгений уже отслужил в армии. Дочь Надя перешла в 4-ый класс, дополнительно занимается в музыкальной школе по классу пианино, так же очень нравятся занятия в секции кунг-фу.

7. Семья Малаховых Павел Сергеевич и Юлия Валентиновна. Семья достаточно молодая – всего 6 лет вместе. В семье растут трое веселых, подвижных и самое главное – любимых детей. Глава семейства - программист, сейчас занимает должность ведущего специалиста 1С. Несмотря на высокую занятость, Павел Сергеевич старается найти время, чтобы поиграть с новорожденным сыном, сходить со старшими на выставку, посмотреть запуск моделей летающих аппаратов, посетить другие городские мероприятия. Поэтому самое ценное и любимое время всех членов семьи – когда все вместе.

8. Семья Бобылевых Георгий Петрович и Юлия Михайловна. По образованию они оба педагоги. Юлия Михайловна осталась в профессии, преподает английский и танцы детям дошкольного возраста. Папа, Георгий Петрович – главный редактор газеты «Неделя Обнинска». В семье трое детей и все девочки. Старшая дочь Александра очень любит петь, чем напоминает папу. А вот средняя Ангелина любит танцевать – это от мамы. Любимой игрушкой всех детей является домашняя собака породы йоркширский терьер.

По окончании церемонии вручения состоялось чаепитие в тесном, почти семейном кругу многодетных семей с представителями Администрации. Семьи смогли задать интересующие вопросы и получили ответы, что называется, из первых уст. 

Рейтинг новости: -15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 22:30