Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Из Черной грязи в европейские князи

14 июня 2012 года 17:42

Традиционный, сорок первый по счету Обнинский молодежный слет прошел с 9 по 11 июня в районе деревни Черная Грязь Жуковского района.

На этот раз посоревноваться в спортивных, туристских и творческих видах слетелись 15 команд. Среди них - как представители крупных предприятий, таких как РУУККИ, КНИРТИ, Хоум Кредит, GrandLine или Обнинский Колбасный Завод, так и команды, объединившие друзей и единомышленников, таких как вернувшийся после 2-хлетнего перерыва «Старый Город», балабановско-московско-питерская команда «Ну, погоди!», выпускники ИАТЭ «На Расслабоне» или команда обнинских бизнесменов «Лига». Шестнадцатой командой неожиданно выступил Штаб – организаторы слета. Они не боролись за место в итоговом зачете, а лишь участвовали в тех видах спорта, где соревнования шли по олимпийской системе.

Обнинский молодежный слет – это сплав традиций и новшеств. Основные виды и принципы остаются, но каждый год вносится что-то новое. Вот и в этот раз организаторы добавили новые виды спорта – лазертаг, регби и стрельбу из лука, а также несколько изменили временной график. Впервые за всю историю вида самые туристские виды – кросс-поход и марш-бросок на велосипедах были перенесены с первого дня слета на второй. И в результате спортсменам нововведение понравилось – они наконец-то смогли увидеть, как их команды выступают в двух творческих видах – параде-открытии и музыкальном приветствии.

В творческих конкурсах команды на этот раз на протяжении всего слета должны были прорубать «Окно в Европу» (такова тема слета 2012). Предварительно участники выбрали себе европейские страны, которые они будут представлять в течение всех трех дней. На поляне в Черной Грязи в тесном соседстве и символическими границами оказались Румыния и Финляндия, Италия и Нидерланды, Швейцария и Греция. В первом творческом виде – Параде-открытии «Лондон 2012» команды прошли в олимпийском параде, представив не только свою страну, но и ассоциирующийся с их государством вид спорта. Первыми в параде, как и на настоящих олимпиадах, прошлась «Греция» - команда ФЭИ – предприятия, ставшего прародителем слетовского движения. Практически сразу после парада-открытия стартовал конкурс «Евровидение-2012», в котором команды помимо непосредственно вокального номера должны были показать видео-профайл их европейской страны. Лучше всего с этой задачей справился «Старый Город», наглядно доказав, что Обнинск – самый итальянский город, в котором есть и Форум, и Колизей, и Рим, и, даже, Да Винчи. Ссылка на видео.

  

Второй и третий день слета были насыщенны спортивными видами. Всего команды приняли участие в 22-х (!) спортивных и туристических видах. Наибольшее внимание болельщиков в год Чемпионата Европы привлек его величество футбол. Победитель Евро2012 еще не известен, а вот на отдельно взятой слетовской поляне в финале победила Германия («Большемясов»). Осталось только ждать, повторит ли настоящая немецкая сборная успех обнинских колбасников. В женском футболе без неожиданностей – победила Италия и воплощавший ее на поляне «Старый Город».

В целом же преимущество сборной СкуадроАдзурры было подавляющим. Старогородские Итальянцы были в призах практически во всех слетовских видах. Отсюда и результат – «Старый Город» победил в общем зачете слета 2012 с преимуществом почти в 300 баллов (1861,5 против 1529-ти). Серебряным призером стала команда Обнинского Колбасного Завода «Большемясов», всего на 15 очков опередив команду любителей активного туризма «Драйв Клуб». Всего 13 баллов не хватило команде «Лига» до попадания в тройку призеров.

Штаб слета и Обнинский молодёжный центр благодарят за помощь в организации слета постоянного спонсора HomeCreditBank, Администрации города Обнинска и Жуковского района, РОВД по Жуковскому району и ОМВД РФ по г.Обнинску, МКУ «Управление ГОЧС г.Обнинска», Клиническую больницу №8 ФМБА России, МБУ «ДЮСШ «Держава», МП «Коммунальное хозяйство», ЧОП «СГС-групп», СДЮСШОР Александра Савина и все команды-участницы.

Рейтинг новости: 68

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 21:37