Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

100-летний юбилей жителя Обнинска

18 июня 2012 года 12:29

16 июня главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин, заместитель губернатора Калужской области Николай Любимов и глава Администрации города Александр Авдеев поздравили со 100-летним юбилеем жителя Обнинска Захаркина Ивана Прокофьевича.

Встреча прошла в неформальной домашней обстановке. По просьбе гостей Иван Прокофьевич поделился воспоминаниями о прошлом, когда он сражался на фронтах Великой Отечественной войны в составе мотострелковой бригады танкового корпуса, а также рассказал о своей жизни сейчас. Он отметил, что не остается без внимания родственников и горожан, тем более, что коллектив МОУ №16 взял над ним шефство. Учащиеся часто навещают участника ВОВ и задают ему различные вопросы, связанные с историей нашего города и нашей страны.

Представители власти передали юбиляру свои поздравления и подарки, а также приветственный адрес Президента России Владимира Путина, в котором, в частности, говорится: «Мы гордимся вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый - внес свой, поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу».

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 03:57