Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Круглый стол по программе "Чистый город"

02 июля 2012 года 10:34

29 июня состоялся круглый стол, участники которого обсудили подпрограмму «Чистый город», разработанную в рамках муниципальной долгосрочной целевой Программы «Комплексное благоустройство территорий общего пользования муниципального образования «Город Обнинск» на 2012-2014 годы».

Основными задачами Подпрограммы являются реализация мероприятий по благоустройству городских территорий, содержание в нормативно-эксплуатационном состоянии улично-дорожной сети, а также развитие и укрепление материально-технической базы МП «Коммунальное хозяйство».

Провел круглый стол замглавы Администрации по вопросам управления делами Владислав Шапша. Участники обсуждения, среди которых были представители средств массовой информации и общественности, сотрудники Администрации, депутаты городского Собрания, внесли ряд предложений, направленных на улучшение благоустройства Обнинска. Так, депутат городского Собрания Татьяна Баталова, в частности, предложила установить на въездах в город весоизмерительные комплексы для контроля за большегрузным транспортом, увеличить число соревнований, аналогичных конкурсу по выбору лучшего дворника, и ввести раздельный сбор мусора.

Проблеме вывоза мусора и очистке дворов от снега в зимний период на Круглом столе было уделено особое внимание. В числе предложений, направленных на улучшение качества услуг управляющих компаний, отмечалась необходимость приобретения дополнительной уборочной техники и обеспечение ее доступности управляющим компаниям города.

Все поступившие предложения будут рассмотрены разработчиками Подпрограммы и могут быть включены в нее в процессе доработки.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 47

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 08:33